Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Крыша высокого дома


Крыша высокого дома

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ахайя

Ахайя сидел на краю крыши, свесив ноги вниз. Шиноби наигрывал тихий, спокойный мотив на флейте. Обычно, он старался максимально сосредоточиться на игре, но сейчас его мысли были далеко отсюда, примерно в стране Снега, куда он уже давно хотел съездить.
...И если бы не это дурацкое задание, послал бы все к чертям собачьим! Так хочется развеяться, дать себе отдушину, ну, хоть минуту развлечься бы... Но нет... работа, работа, работа... порой хочется набить кому-нибудь морду, так нет никого, кто мог бы выстоять против меня... И остается лишь моя флейта...

0

2

Ахайя

Мотив постепенно убыстрялся, становился более беспокойным и страстным.
А внизу шныряют эти люди. Как же с ними скучно... Бегают как муравьи, делая вид, что чем-то заняты... Как это жалко....... Или вот взять ту девчонку внизу. Вот что ей дома не сидится? Здесь сейчас, вполне вероятно, море крови прольется, даже погода подтверждает это... Впрочем, а что делаю я на территории клана Ямато?
Дождь постепенно крепчал.
Черт! Где Ара?! Я устал ее ждать...

0

3

Ахайя

Это кто там вякает?
Прерывать игру ради незнакомого человека Ахайя не собирался, поэтому продолжил играть одной рукой, а второй быстро написал всего одну букву, "Я", и, бросив бумагу вниз, продолжил играть двумя руками.
Не проще ли бы было ей подняться?..... Черт! Где Ара?! Надеюсь у нее будет оправдание...

0

4

Ахайя

Ее наглость действует мне на нервы...
Одной рукой Ахайя написал "У меня не хватит бумаги, чтобы все рассказать..." и бросил вниз.
Нет, я понимаю, лестница непреодолимое препятнствие...

0

5

Миратти.

Увиденное сначала испугало девушку. Человек, который играл на флейте, выглядел... мягко сказать, необычно. У него были светло-серебристые волосы и такого же цвета глаза. И бледно-серая кожа.
А человек ли это? - усомнилась Мира, разглядывая исполнителя.
Она раньше никогда не видела таких людей. По крайней мере, выглядящих таким образом. Она задумчиво рассматривая его, не решаясь прервать исполнение.

0

6

Ахайя

Свершилось... Она поднялась... Неужели?!
Музыка плавно стихла, а флейта отправилась в карман в рукаве.
И вообще кто это?
- Прелестная погода,- едва слышно пробормотал Ахайя.
...и где носит Ара?

0

7

Миратти.

Нет, всё-таки человек... - пронеслось у девушки в голове, хотя она всё ещё продолжала сомневаться в этом.
Музыка прекратилась, поэтому Мира решила, что можно, наконец, задать вопрос. Ей было мокро и холодно, и мнения о погоде она не разделяла, но любопытство было сильнее желания прямо сейчас отправиться домой.
- Кто ты, мастер? - произнесла она негромко.
Погода не располагала к крикам и воплям. Да и её характер тоже. И уж тем более создавшаяся ситуация.

0

8

Ахайя

Оценивающе окинул собеседницу взглядом:
- Ахайя. Клан Идзумо... Вот мне интересно, что ты тут делаешь. Идет дождь. Что тебе дома не сидится?
Надеюсь, хоть беседа поможет убить время...

0

9

Миратти.

Девушка вскинула брови. Клан Идзумо? Что-то знакомое. Об этом клане она что-то читала в одной из книг... библиотеки.
- Дома делать нечего, - честно ответила Мира, - я живу одна, и дома меня никто не ждёт.
Сомневаюсь, что ему на самом деле это интересно. Впрочем, пока он враждебности не проявляет. Так человек он или нет?..
- Вы превосходно играете, Ахайя-сан, - сказала она.

0

10

Ахайя

Пожал плечами:
- От скуки и не такое начнешь делать...
В голове раздался голос Ара:
- Прости. Я задерживаюсь...
- Да ты что?! Правда?!
- Оставь свой сарказм. Я приду не одна.
- Первая хорошая новость за сегодня...
- Потерпи. Я скоро...

0

11

Миратти.

- Вы играете так от скуки? - поразилась девушка. - Сколько же надо учиться, чтобы так играть?
По-моему, наш разговор абсурден. По крайней мере, мы говорим о бреде. А вот о клане Идзумо я ещё прочитаю... если останусь жива.
- А почему Вы сидите под дождём? Так и заболеть недолго...
Ну и бред я несу... зачем я вообще к нему пристала?

0

12

Ахайя

Покачал головой:
- Дождь не главное. Просто я должен быть здесь.
Хотя мне все меньше и меньше хочется ждать свою сверхпунктуальную по пятницам сестру...

0

13

Миратти.

И что ему сказать на это?
- А почему Вы написали, что Вам не хватит бумаги, чтобы рассказать о том, кто Вы? - спросила Мира после короткого раздумья.
Ещё чуть-чуть, и он сбросит меня вниз. Просто чтобы глаза не мозолила...

0

14

Ахайя

- Скажем так... если ты не имеешь представления о клане Идзумо, то в этом вообще не будет никакого смысла.
С кем я вообще разговариваю...

0

15

Миратти.

- Об этом клане написано в библиотеке, - пробормотала девушка, - древнейший клан. Древнейший и очень опасный... ой... но вы же меня не убьёте? - прошептала она ещё тише, а внутри у неё всё сжалась.
Мда... бежать тебе отсюда надо, Мира...

0

16

Ахайя

Покачал головой:
- Не сегодня... Лучше бы тебе посидеть дома. Скоро здесь забудут о дожде...
Если только моя сестра придет до моего 22-хлетия...

0

17

Миратти.

О как. Даже не сегодня!
- Ахайя-сан, мне сейчас домой идти - лучше б Вы меня убили. Я там и так от скуки помру.
Она прислушалась к своим ощущением.
- И если вы о том, что сейчас здесь, похоже, будет драка - так я сомневаюсь, что со мной что-нибудь случится.
Если б я видела будущее... а это предчувствие экшна только с толку сбивает...

0

18

Ахайя и Ара

Ахайя безразлично пожал плечами:
- Делай, как знаешь...
На крыше дома по ту сторону улицы показалась Ара в сопровождении двух телохранителей. Одновременно на улице внизу показался десяток шиноби Ямато.
- Ну, вот начинается,- прошипел Ахайя.
Ара кивнула и вместе с телохранителями спрыгнула вниз. Ахайя тоже сеганул вниз.
- Извини, что задержалась.
- Ты всегда была образцом пунктуальности...
Шиноби Ямато достали оружие и бодро зашагали к воинам Идзумо.
Ничтожества - синхронно подумали Ахайя и Ара.

Ахайя -> широкая улица

Отредактировано Алекс (2009-10-06 20:10:43)

0

19

Миратти.

Ехидно подумала:
Ну и зачем мне идти домой? Мне и здесь неплохо сидится. Если, конечно, представителям великих кланов потом не приспичит убрать ненужного свидетеля...
Ахайя и его сестра (а они были определённо родственниками, настолько были похожи друг на друга) двигались так, будто были единым целым. Впрочем, именно такими они наверное и были - настоящей командой, слаженной, сильной.
Мира затаилась, внимательно наблюдая за происходящим внизу.

0

20

Миратти.

С упоением наблюдает за работой брата и сестры.

0

21

Миратти.

Боже мой... впрочим, эти головорезы тоже хотели их убить... Ахайя-сан и его сестра всего лишь оказались сильнее. Интересно, они меня все же прикончат?
Она мысленно приготовилась переместиться к себе домой, куда хотела сейчас меньше всего на свете.

0

22

Миратти.

От столь резкого действа девушка потеряла равновесие и плавно свалилась с крыши дома на клумбу перед ним.

>>> на широкую улицу

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Крыша высокого дома