Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Травы » Управа.


Управа.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Рина.

Резиденция Кусукаге была двухэтажной, маленькой, уютненькой... если бы не лужа крови у входа. Её так и не убрали - из-за расследования, порученного мне. Я направилась прямиком к каге. Мидзу обещал, что здешний управитель окажет содействие.
- Риннэлис Сэвэр, - расплылся в улыбке дяденька. - Проходите, проходите, присаживайтесь...

0

3

Ясумицу

С отсутствующим видом залетел за девушкой в комнату и, оставаясь в мерте над полом, принял сидячую позу.
Миленькая лужа... хотя бы из эстетических соображений ее бы следовала убрать, не говоря уже об этике... я, конечно, понимаю... расследование и все такое, но все же...

0

4

Рина.

Повернув голову, она бросила на напарника испепеляющий взгляд.
- Ясу, сядь нормально, - холодно попросила она, - Кусу-сан, мы тоже рады вас видеть, - она обернулась к управителю. - Расскажите, пожалуйста, более подробно о том, что произошло здесь. Мы знаем это только в общих чертах.
Шиноби в очочках кивнул, уселся поудобнее и заговорил:
- Вчера вечером я решил покинуть свой пост и сходить к Омичи перекусить. Это недалеко отсюда, и тут лучший рамен на свете... в общем, я начал спускаться по лестнице и увидел, что внизу кто-то лежит. Сразу заподозрив неладное, я побыстрее преодолел лестницу и увидел труп. Это был Сиричи Ураки, один из очень влиятельных шиноби Селения Тумана. Он прибыл к нам по экономическому делу... наличие такого влиятельного трупа меня не порадовало, поэтому я тут же отправил письмо Мидзукаге.
- Осложнения есть? - уточнила Риннэлис.
- Да, - вздохнул Кусукаге, - во-первых, убийца Сиричи стопроцентно из клана Натаро. Почему я так решил? Это убийство больше похоже на некий ритуал, проведённый по традициям именно этого клана.
- Вы имеете в виду то, что сначала выкачали чакру, а потом зарезали обычным ножом?
- Да. Именно это.

0

5

Ясумицу

Задумчиво перебирает воспоминания:
- Мне бы вашу уверенность... Выкачали чакру... это еще ни о чем не говорит... Насколько я помню, так с противниками поступает Ара Идзумо... Согласитесь, у нее, как представителя конкурентной по отношению к каге Тумана группироки, причины для убийства, более чем ясны и понятны... зачем это делать местным шиноби?
Ой, я это вслух?..............

0

6

Рина.

Забавно. Периодически мне кажется, что Ясу гений. Но только периодически...
- Молодой человек, - качнул головой Кусу-сан, - Сиричи-сан приезжал к главе клана Натаро. Они о чём-то спорили, затем крупно поругались, и глава клана пообещал Сиричи скорую смерть. Не говорит ли это о чём-то?

0

7

слух, а что ты Акацек не отписываешь?

Ясумицу

Кивнул:
- О плохих манерах убитого... Что мешало клану Натаро просто заказть Сиричи-сана клану Идзумо? Клан Идзумо практикует такое, да и клан Натаро выйдет сухим из воды. Кроме того Вы все равно, уж простите, клану Идзумо ничего не сделаете. Во-первых, они далеко, а, во-вторых, уж, простите еще раз, они не робкого десятка. Я так понимаю, прямых улик у вас нет? Ибо "ритуал" и неудачные переговоры - косвенные...
А что я так остаиваю свою позицию? Наверное, хочется повоевать с Идзумо... с другими скучно...

0

8

эт-та не сюда нада было писать.
я просто не знаю что отписывать...

Рина.

Нет, я уже дважды подумала, что он гений.
- Вообще-то есть. В управе работает один шиноби, из клана Натаро. Кусок именно его плаща был обнаружен рядом с трупом.
По-моему, Кусукаге не особо переживает из-за смерти этого Сиричи. Как-то он намеренно его всё время называет именно "трупом"...
Рина наконец-то позволила себе заговорить:
- На мой взгляд, у этого шиноби из клана Натаро просто появился недоброжелатель, решивший его удачно подставить. Если в селении Травы все знают, что в клане Натаро такие ритуалы, то логично, что подумают на него. Человек схвачен?
Кусу-сан кивнул.
- Отлично. Мне он нужен. Для дачи показаний.

0

9

Ясумицу

С энтузиазмом сделал сальто в воздухе:
- Ой, а можно я его допрошу? Обещаю, он не умрет!
А то скучно как-то... мне бы выпустить пар... а точнее электрический разряд, но это уже детали...

0

10

Рина.

Вот уж не знала, что это чудо любит пытать...
Одна бровь поползла наверх, но девушка вовремя прекратила проявление удивления.
- Посмотрим, - отозвалась она, - куда нам, Кусу-сан?
- Мой помощник покажет вам, куда идти.
Дальше рыжеволосый шиноби вёл их куда-то по центральной улице селения и привёл к маленькому домишке с решётками на окнах.
>>> Тюрьма

0

11

Ясумицу

Интересно, а как у них тут тюрьма обустроена? У нас в Тумане неплохо... там даже умирать противно.........
Ясумицу вылетел через окно и, подождав напарницу у входа, полетел за ней.
Интересно, а кто-нибудь до меня летел в тюрьму? По своей воле?...........

>>>тюрьма

Отредактировано Алекс (2009-10-16 18:44:58)

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Травы » Управа.