Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Горная долина


Горная долина

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Высокогорная зеленеющая долина, на краю которой находятся скальные возвышения с облагороженной пещерой, где по обыкновению отдыхали тренировавшиеся в горах члены клана Идзумо.

0

2

Ахайя

>>>резиденция Идзумо

К вечеру Ахайя и Миратти добрались до пещеры. Убранство пещеры было скромным, но там было все, необходимое для нормальной жизни: кровати, стулья, столы, факелы для освещения. Подуставший от длинного пути Ахайя достал бутылку вина и, налив в бокал, сел в кресло.
А завтра с утра за тренировки...

0

3

Миратти.

Девушка в шоке оглядывалась по сторонам.
Да, я потеряла столько за всё время, пока жила, что просто не перечесть! Но стоило всего лишь приклеиться к незнакомому флейтисту, и начался сплошной абзац...
В этой пещере вполне можно было жить.
- Ахайя, ты часто здесь бываешь?
Задавать тупые вопросы входит в плохую привычку...

0

4

Ахайя

Покачал головой, отпив вина:
- Нет. Я вообще долго в стране Воды не сижу... Вода не моя стихия... Моя стихия - бой... война... смерть... Я там, где моя стихия...
Или там, где есть выпивка... впрочем, выпивка обычно предшествует хорошей драке...

0

5

Миратти.

М-мда. Кстати, выпить он тоже любит. Не боится алкоголиком стать?
Девушка уселась на один из стульев и прикрыла глаза.
Как же я спать хочу... интересно, который час сейчас?..

0

6

Ахайя

Лениво кивнул на бутылку вина:
- Будешь? Восьмидесятилетняя выдержка...
Не удивительно, что здесь каждая бутылка такая - люди здесь бывают редко.

0

7

Миратти.

Не боится.
- Спасибо, - кивнула Мира, открывая глаза, - остались же ещё такие!.. - Она взглянула на бутылку.
Надо же. У меня мои предки приёмные такое очень любили. Прямо спиться готовы были...
Налила себе вина, сделала глоток, закашлялась.
Я не могу это оценить. Всё-таки я ещё пока ребёнок. Относительно, конечно.

0

8

Ахайя

- Ммм... ничего, со временем привыкаешь...
Чертовы Ямато... ну, никакого покоя от них... и пользы тоже, одни убытки... порой мне хочеться, чтобы они все исчезли... нет, это слишком банально... будут приносить мне выпить... или отправить их в альмазные копи на севере страны...

0

9

Миратти.

- Угу. Просто я считаю, что мне рановато ещё пить. Даже шиноби может помереть от цирроза печени.
Меньше надо было читать книжки по медицине, дура!
Да-а... говорить глупости прочно засело среди привычек девушки.
Всё, хочу спать. Прямо тут усну сейчас...
Миратти ткнула пальцем в одну из кроватей, которая находилась в тёмном углу, и уточнила:
- Мне туда?

0

10

Ахайя

Лениво посмотрел на кровати, стоящие вдоль стены:
- Какая разница? Нас только двое, а они все одинаковые...

0

11

Миратти.

- Отлично. Спасибо, Ахайя.
И завалилась спать.

Ночью снился Ахайя, у которого из глаз лилось фиолетовое свечение. Идзумо кого-то убивал, кто-то громко кричал... Миратти было страшно, но она почему-то не могла проснуться. Она повторяла: "Нет, только не это! Не надо!", но крики раздавались всё снова и снова...

0

12

Ахайя

Лежит на кровати, тщетно пытаясь уснуть, закрывая голову подушкой.
Блин, что у нее за глюки? Я выпил же больше!
Впрочем, несмотря на крики с соседней кровати, Ахайя было лень вставать, даже, если это означало для него не спать всю ночь.

0

13

Миратти.

Всё ещё бредит в кошмаре.

0

14

красноречиво, ничего не скажешь...

Ахайя

Все еще пытается уснуть.

0

15

ночь длинная.

0

16

Миратти.

Когда девушка распахнула глаза, было уже утро. Она всё ещё находилась в пещере, а на соседней кровати лежал мертвенно-бледный Ахайя с чёрными кругами под глазами. Бедный Идзумо не спал всю ночь...
Впрочем, сейчас он спал, а значит, у Миры есть время исчезнуть, пока шиноби не проснулся.
Наверное, я стонала или разговаривала во сне... какой ужас, Ахайя меня убьёт...
Девушка вылезла из кровати и вышла из пещеры. Впрочем, выйдя из пещеры, Миратти идти куда-либо расхотела. Потому что перед ней была прекрасная зелёная долина, и вид отсюда открывался неописуемый.

0

17

Ахайя

Поскольку заснул Ахайя поздно, спал он неспокойно, бесконечно ворочаясь. Наконец он банально грохнулся с кровати, красноречиво начав день:
- <цензура>!...
Придя в себя, Ахайя встал и, чуть пошатываясь от падения на пол, налил себя вина, бокал которого осушил залпом.
Блин... Геринган меня побери, как голова раскалывается... похмелье... клин клином вышиба.........черт, а как дальше продолжается?....
Воин Идзумо вышел из пещеры и, подойдя к ручью умылся ледяной водой.
Ой, хорошо... внутри тепло, снаружи холодно...

Отредактировано Алекс (2009-10-11 13:02:30)

0

18

Миратти.

Проводив взглядом идущего нетвёрдой походкой Ахайя, Мира мстительно подумала:
Меньше пить надо, великий боец Идзумо! И мои вопли ночные тут не самую большую роль играют! Интересно, а у таких сильных шиноби бывает цирроз печени? Впрочем, об этом я думаю уже третий раз за последние два дня.
В отличие от Ахайя, для Миратти день начался хорошо. Зеленеющая долина была огромна, девушка нашла хорошее место, чтобы потренироваться в техниках. Почти два с половиной часа она отрабатывала водную тюрьму, спираль и туман. В последнем она преуспела больше всего - найти дорогу обратно к пещере оказалось проблематично.
В саму пещеру Мира не полезла, устроилась недалеко от входа, поэтому сейчас очень хорошо видела, как Ахайя побрёл к ручью умываться.

0

19

Ахайя

Придя в себя, Ахайя принялся за тренировки. Несколько часов подряд он отрабатывал фехтование и броски кунаев и сюрикенов.
Мда... что-то есть хочется... оленя, что ли, найти...
Воин Идзумо стал невидимым и вошел в глубь леса.
Так, чтобы найти оленя, я должен думать как олень... итак, я тупое рогатое животное... тупой, потому что рогатое, животное, потому что тупое... что бы я стал делать?
1)нашел самку,
2)совокупился бы с самкой,
3)пошел бы пожевать травки.
Точно! На той опушке!

И действительно, на опушке оказался большой рогатый, явно тупой, олень. Спокойно подойдя к животному, благо техника делала его еще и неслышимым, Ахайя вызвал изогнутый клинок и изящным движением перерезал оленю горло.
Чудесно... его хватит на сегодня-завтра...
Закинув оленя на плечи и проводив взглядом его убегавших собратьев, парень вернулся в пещеру.

0

20

Миратти.

Ахайя притащил крупного мёртвого оленя. Мира задалась только одним вопросом: а воин Идзумо готовить умеет?
Олень выглядел внушительно, девушке стало очень любопытно, как же Ахайя, не особо крупный для человека, смог с таким справиться.
Если будет настроен на разговор, спрошу, - решила девушка и зашла в пещеру следом за парнем.
- Может, помочь чем-то? - поинтересовалась она, замирая на пороге.

0

21

Ахайя

И самое странное... я и не ставил себе цель произвести впечатление...
- Ммм... разведи огоноь для начала...
Сам Ахайя сел рядом с мертвой тушей и, заострив пальцы, принелся снимать кожу, а затем срезать слоями мясо.

0

22

Миратти.

Круто. Зажги огонь, ага. Да я скорее воду вскипячу одним движением, чем огонь зажгу!
Но всё же послушно зажгла, чиркнув камень о камень.
- Ещё что-нибудь? - хмуро спросила она, отбросив булыжники в сторону.
Не самый хороший способ. Предпочитаю спички.

0

23

Ахайя

Варварский метод... на стенах висят же в конце концов факелы...
- У той стены есть решетка. На ней и зажарим этого.... индивида........
Слово "иднивид" у Ахайя, сторого говоря, означало ругательство, обозначавшее кого-то, о ком нельзя казать ничего хорошего, а сказать плохое цензурно не удается....

0

24

Миратти.

Мира хмуро щёлкнула пальцами, перенося по воздуху решётку к костру. Телекинез всегда давался ей плохо, и в этот раз он тоже подвёл её - решётка практически упала на Ахайя, девушка в последний момент успела её перехватить и отправить в сторону.
- Твою ж то мать, - выдала она, уже вручную поднимая с пола решётку. - Сволочи. Если б обучением моим занимались, я бы хоть что-то умела. И не пыталась бы тут нечаянно прикончить воинов Идзумо...
Ругалась она конечно на приёмных родителей, которые вместо того, чтобы обучать её, только орали на неё и заставляли полы мыть вручную.

0

25

Ахайя

Продолжает расчленение оленя:
- Искусству дзюцу невозможно научить. Наличие учителей лишь формальность. Настоящее обучение - это разработка собственного стиля, который соответствует твоим способностям и предпочтениям. Этому научить невозможно...
Разве что Геринган - врожденное проклятие...

0

26

Миратти.

Смерила Ахайя мрачным взглядом.
- Да что ты знаешь? Я эту технику уже десять лет практикую, она у меня не выходит, хоть об стенку бейся! Предки на меня орали, загоняли меня в дом и заставляли вручную посуду мыть, вместо того чтобы дать мне время потренироваться. У меня сейчас хоть что-то стало выходить, после того, как они съехали.
Она положила решётку над огнём на два больших камня.
- Дело не в стиле, а в том, что его мне не дали разработать.

0

27

Ахайя

- Дело именно в стиле...- сохраняя ледяное спокойствие в голосе, ответил Ахайя.- То, что ты говоришь, гозначает лишь то, что эта техника не относится к твоему стилю... Когда мне было десять, предо мной стоял выбор: ближний бой или дальний. И то, и другой у меня всегда хорошо получалось. Самому смешно, но у меня неплохо шло владение молнией... Но я выбрал когти, иглы и клинки, потому как понимал, что здесь больше возможностей для разработки своего стиля...

0

28

Миратти.

Ну вот. Не разговаривала с ним целый день, один раз поболтали - и уже ругаемся. А всё потому, что этот упёртый Идзумо считает, что он во всём всегда прав. Да как бы не так...
- Значит, ты считаешь, что мне стоит побольше развивать именно то, что у меня хорошо получается? Ну да, у меня выходят техники воды, и хорошо выходят. Но ведь этого мало! Я себя не смогу защитить, если у меня чакра кончится...

0

29

Ахайя

Демонстративно "выплавляет" из руки сероватую катану:
- А такая игрушка для чего?
Чакра кончится.... рецепт прост: убей противника, пока это не произошло...

0

30

Миратти.

- Ага, а ничё, что я такой штукенции боюсь как... ммм... тебя, например? А тебя с ней в руках ещё больше?
Ахайя с катаной вызывал у Миры священный ужас. Но она была готова защищаться, в случае чего.

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Горная долина