Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Селение Тумана. Одна из больших широких улиц.


Селение Тумана. Одна из больших широких улиц.

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Миратти.

От нечего делать девушка бродила по родному селению, размышляя о смысле жизни. Ей больше ничего не оставалось делать - дома её никто не ждал, квартира теперь пустовала, и ей совершенно не хотелось коротать дни в одиночестве. Впрочем, она одиноко себя чувствовала везде - даже на оживлённой улице среди скопления народу.
Мира думала о том, что ей почему-то очень не повезло в этой жизни. Почему именно её подкинули семье Кулларе в ту ночь в ноябре? Почему именно она ничего не знала о своём прошлом? Ответов не было, а вопросов с каждым днём становилось всё больше.
Главная библиотека селения Тумана уже была прочитана вся, вдоль и поперёк. Но она даже не представляла, за что ей хвататься. Имя Миратти ей дали не приёмные родители. Это она знала точно - "Миратти К...н" было написано на корзинке, в которой лежал младенец. Фамилию Кулларе её заставили взять Контита-сама и Инумо-сан.
Не так давно они съехали от неё - переехали в селение Дождя к дальним родственникам, оставив Миратти дом, огород и быт. Впрочем, такое положение вещей устраивало всех - девушке досталось хозяйство, а господа Кулларе избавились от нахлебницы.
Пошёл дождь. В стране Воды такое было очень часто, но обычно Мира не промокала - она практически всегда сидела либо в библиотеке, либо у себя дома. И вот сейчас она ощущала, как медленно намокают её волосы и одежда. И от этого ей в душу закрадывалось какое-то ощущение безысходности.
Только бы не заплакать. Плакать нельзя, я не буду тогда Миратти Каэн, если заплачу...
Она опустилась на мокрую скамейку и сжалась в комочек, стиснув изо всех сил зубы.

0

2

Миратти

Холодно... очень холодно и мокро... и кто-то там играет на флейте наверху. Интересно, что это за мелодия? Очень красиво...
Девушка подняла голову и вгляделась в дымку, клубящуюся над Селением. Конечно же, она ничего не увидела. Но на крыше явно кто-то был. Просто изниоткуда звуки флейты не появляются.
- Кто тут? - громко спросила Мира.
С моей стороны глупо спрашивать, но... интересно же! Играют очень хорошо, у исполнителя определённо есть слух...

0

3

Миратти.

Перед ней что-то упало. Листок бумаки. С нацарапанным на нём "Я". Мира прыснула, вновь подняла глаза наверх.
Остроумный, блин... и мелодия ни на мгновение не прекратилась...
Она захотела во что бы то ни стало узнать, кто же так виртуозно исполняет столь сложную мелодию. Она вытащила из кармана плаща карандаш, написала "Я бывают разные! Кто ты?" и потоком воды стрельнула вверх так, чтобы лист бумаги достиг крыши.

0

4

Миратти.

Девушка подняла с земли упавший обратно листок и вздохнула. Её с детства учили понимать почерка. Сейчас её собеседник был раздражён.
Ну да. Я же, наверное, его отрываю...
И тут она увидела пожарную лестницу.
Никогда бы не подумала, что у двухэтажного здания может быть такое...
Что ей оставалось делать, если она хотела узнать исполнителя мелодии?

>>> На крышу дома.

0

5

Ахайя и Ара

- Отойдите,- велел Ахайя телохранителям.
- Но, Ахайя-сама...
- Надеюсь, ты не заставишь меня повторять дважды.
- Да, Ахайя-сама.
Когда телохранители отшли в сторону, брат и сестра отошли друг от друга подальше, чтобы не мешаться и приготовились к бою.
Ямато падают в моих глазах...- подумал Ахайя.
Ара создала несколько путов и направила их на противников. Путы сразу начали откачивать силы из шиноби, упавших и заоравших от боли.
- Эй, остави мне несколько! - крикнул Ахайя сестре.
- Тогда поторопись.
Ахайя создал несколько сюрикенов и начал метко бросать их в противников, подавших, истекая кровью.

0

6

Ахайя и Ара

- Смотри,- лениво сказала Ара брату,- похоже, их командир.
- Он мой.
- Почему?
- Я старше.
- И что?
- Кроме того ты и так восьмерых мучаешь.
- Дааа,- промурлыкала девушка,- они так кричат... В их стонах есть что-то музыкальное, а?
- Не все решает боль, сестренка...
Командир шиноби вышел вперед, демонстрируя готовность к бою.
Кретин...
Ахайя поднял руку. Мальцы заострились, на них появились зазубрины, делавшие пальцы похожими на наконечник гарпуна.
Прощай...
"Гарпуны", прикрепляемые к руке цепями, полетели в шиноби и застряли в его плоти, вырывая поток криков и ругательств из его глотки.
- Как мило,- сказала Ара.

0

7

Ахайя и Ара

- Думаешь, Хонен будет рад пленникам?- спросила Ара.
- Прикончи их.
- Ладно.
Крики шиноби становились все громче, пока наконец не стихли.
Правда тишина продержалась не долго. Ахайя резко выдернул гарпуны их противника, втягивая их в руку.  Затем он вызвал длинный меч, с которым подошел к противнику:
- Итак, ничтожество, как себя чувствуем?
- Катись ты!
- Какая вежливость! Я преподам тебе урок...
Изящным движением Ахайя отсек противнику руку.
- Теперь повторяй: Я жалкое ничтожество, неспособное даже убить таракана...
- Ни за что!
- Неправильный ответ.
Резкое движение - и на мостовую упала голова командира шиноби Ямато.
Жалкий дурак...

0

8

Миратти.

Потёрла бок и затравленно взглянула на пару Идзумо, стоящих неподалёку от неё.
Всё же это не люди! Человек не может убивать так хладнокровно...
И если Ахайя вызывал у неё немое восхищение - профессионализм во всём, чёткость и резкость движений... то его сестра приводила Миру в бескрайний ужас. Девушке хотелось оказаться от неё настолько далеко, насколько она могла перенестись за мгновение.
Дождь закончился. Или просто Миратти перестала его замечать?..

0

9

Ахайя и Ара

- А это кто?- спросила Ара.
- Самому интересно.
- Я все понимаю, но... все-таки свидетель...
- Это твоя работа...
- У тебя тоже есть Геринган.

0

10

Миратти.

- Может, вы меня убивать не будете? - почувствовав неладное, пролепетала девушка.
Всё-таки умирать ей пока было ещё рано.
- Я готова на всё, что угодно, только не убивайте меня, пожалуйста...

0

11

Ахайя и Ара

- Ну, вот... вечно ты пугаешь людей...- вздохнула Ара.
- Я не пугаю. Это стандартная процедура.
- Да ладно тебе. Она оказалась здесь случайно.
- Ничего случайного не бывает... Ее надо бы хорошенько допросить...

Отредактировано Алекс (2009-10-06 21:11:15)

0

12

Миратти.

Допросить это уже лучше...
- Спрашивайте, что угодно. Только не пытайте.
Я не истеричка. Но девчонки этой боюсь как огня. Если бы меня допрашивал Ахайя, мне кажется, было бы лучше...

0

13

Ахайя

-... и займешься этим ты...- закончил Ахайя.
- Ладно... Для начала. Как тебя зовут? Кто ты и что здесь делала?
Ахайя вызвал кунай и начал вертеть его пальцами.

0

14

Миратти.

Вот уж правда, оказалась не в том месте и не в то время. И ведь Ахайя мне посоветовал идти домой...
- Мой имя Миратти Каэн. А что я тут делаю... вам в подробностях или кратко?
По взгляду девушки она поняла, что той не важно.
- В общем, я тут рыдала, вон там, на скамейке, когда услышала, как Ахайя-сан играет на флейте... я залезла на крышу, чтобы узнать, кто именно играет... а потом пришли вы и клан... Ямато, кажется?
По-моему исчерпывающий ответ.

0

15

Ахайя и Ара

- Ты все еще думаешь, что она с ними?- осведомилась девушка.
- Возможно. Просто она не шиноби, а... скажем, актриса...
- Брось ты...
- В конце концов ты ее допрашиваешь, ты и делай выводы.
- И сделала. Она оказалась случайно.
- Она свидетель.
- К чему эти формальности?
- Если она проболтается, у клана будут серьезные проблемы. Правда она об этом в таком случае уже не узнает.
- Теперь я вижу, насколько тебе наскучило сидеть на месте...

0

16

Миратти.

- Никому я не проболтаюсь, о чём вы? У меня знакомых-то нет, кому мне рассказывать? И потом, я не самоубийца. Умею держать язык за зубами.
Чёрт. Ахайя-сан решил от меня избавиться. И ведь сказал же, что не сейчас!..
Мира обречённо опустила голову. Пусть делают что хотят. Она бы могла ещё посопротивляться, но... ей одной явно с ними двумя не справиться. Ведь они не обычные шиноби, явно.

0

17

Ахайя и Ара

- Ладно. Пойдемте все выпьем по рюмке сакэ и отдохнем,- предложила Ара, чтобы разрядить обстановку.
- Хорошая мысль. Ты с нами?- безразлично спрасил Миру Ахайя.
Вот напьюсь, поразбиваю людям носы и поеду в горы...

0

18

Миратти.

В шоке уставилась на парня.
- Ну. Спасибо за предложение. Вынуждена согласиться.
Так как выбора у меня явно нет. Они заинтересованы в том, чтобы я действительно ничего никому не рассказала. Да я разве стану?!!

0

19

Ахайя и Ара

- Ну, и отлично. Идем.

>>>резиденция Идзумо

0

20

Натан.

Селение Тумана Натану понравилось. Без повязки на него не бросались с воплями: "Убьём за родину, за каге!" - это значило только то, что в Стране Воды он был гораздо менее известен, чем в других странах.
Он уже надеялся, что этот день пройдёт хорошо, когда им с Ара перегородили дорогу пятеро мордоворотов. Одного из них Натан знал - это был шиноби из свиты человека, который убил родителей парня. Ватори Юмрати, племянник того человека. Что ж, его ненависть можно понять. Однако месть Натана тоже была оправдана.
- А я ведь тебе обещал, - с ехидной улыбкой произнёс Ватори, разглядывая своего врага. - Обещал, что мы встретимся, и я наконец-то тебя убью.

0

21

Ара

>>>отель

Оценивающе посмотрела на головорезов:
- Твои знакомые?
Три минуты...

0

22

Натан.

Хмыкнул:
- Ну да. Я ж рассказывал. Это племянник Сайтена Юмрати, который убил моих родителей, которого в свою очередь потом прикончил я. Теперь этот отморозок гоняется за мной по свету - а вернее, каждый раз делает вид, что просто мимо проходил, когда определённо следил за мной - и пытается меня убить. По правде сказать, ни одна из попыток не закончилась даже малюсенькой удачи. Даибакуфу но джутсу! - не дожидаясь атаки со стороны мордоворотов, Натан стрельнул в них спиралевидным потоком.
Всех вместе смести не удалось. Ватори и его лучший друг Юдаске остались стоять, остальные отплёвывались от мыльной воды.
- Ну ты скотина, Натан, - произнёс Юмрати, - Даи Камаитачи! - рубанул он, и обоих - и Ара, и Натана - снесло порывом ветра.
Причём, парень со всего размаху стукнулся головой о ближайшее дерево.

0

23

Ара

Я хотела дать им пожить три минуты, но дам теперь лишь две, если они не сгинут к чертям собачьим!
В глазах девушки засверкал Геринган:
- Несмотря на жгучее желание банально вас всех перебить, я даю вам шанс уйти с миром...
Пользуйтесь возможностью, я редко ее предоставляю...

0

24

Натан.

Внезапно потерял сознание, чего с ним не было почти с рождения.

Мордовороты побелели. Побелели так, что их лица почти слились с небом, которое почему-то заволоклось облаками.
- Это Идзумо, - прошептал лучший друг Ватари, - ты как хочешь, а я сваливаю. Ничто меня не заставит идти против ЭТОЙ...
Голос дрогнул, а в следующий момент перед Ара остался стоять только младший Юмрати.
- Так уж ты и сильна, - сощурился он, - но против лома всегда есть приём. Кучиёсё!
Вокруг Ара завертелась в воронку, и вскоре девушка оказалась в песчаной тюрьме, которая её лишила возможности двигаться.
- Как ты, интересно, выберешься? - усмехнулся шиноби и направился к бездыханному Натану. - Наконец-то я снесу тебе голову, скотина. Какой же ты беззащитный...

0

25

Ара

Самым лучшим в стиле боя Ара было то, что для того, чтобы убить противника, ей не требовалось двигаться.
Противника оплело несколько десятков путов, засветившихся зеленым. Жизненная сила быстро покидала тело Юмрати. На его теле проявились многочисленные кровоточащие раны. Парень истошно орал от боли.
Ммм....как это приятно слышать...

0

26

Натан.

Всё ещё, к сожалению, без сознания.

Ватори мучился не долго. От боли он потерял сознание, из носа и ушей пошла кровь - разом лопнули сосуды головного мозга. Мгновение, и он уже лежал мёртвый в луже крови. Он даже не понял, что он умер.

0

27

Ара

Тридцать семь секунд с учетом разговоров... я теряю форму...
Как только песчаная тюрьма осыпалась, Ара подошла к Натану и опустившись перед ним на колени, нежно потрепала его по щеке:
- Приди в себя... ну же!

0

28

Натан.

Прикосновение он ощутил. Правда, через такую пелену, что пробить её было очень трудно.
- Приди в себя! Ну же!
Ара, что ли? А как же Ватори? Он не покалечил её?
Он рывком вернул себе сознание и распахнул глаза. Ара сидела около него на коленях и держала руку у него на сонной артерии. Целая. Невредимая.
Впрочем, Ват мелкая сошка по сравнению с Идзумо... ребёнок...

0

29

Ара

Улыбнулась:
- Ну, наконец-то... ты в порядке?
Надеюсь, что да...

0

30

Натан.

Что ему оставалось сказать?
- Конечно в порядке. Ты сомневалась, Ара? И чего это я отключился... - Он потёр затылок и обнаружил, что оттуда идёт кровь. - Странно. А не больно...
Парень посмотрел на дерево, тихо выругался - ударившись, он наткнулся затылком на сук.
- Да. Вот теперь неудивительно, что я отключился.
Он рывком поднялся на ноги, встряхнул плащ. Затем посмотрел на труп Ватори на мостовой.
- А с ним что делать?

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Селение Тумана. Одна из больших широких улиц.