Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Камня » Святилище Темпларов


Святилище Темпларов

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Тайли

Пожала плечами:
- Это не важно...
На столе, повинуясь воле Тайли появилась ваза с фруктами.
- Угощайся...

0

32

Фаина.

Покачала головой:
- Такое ощущение, что тебе всё в этом мире неважно.

0

33

Тайли

- А что важно? Не так уж и много... сейчас мне важно, чтобы дрейкароны поступили с тобой адекватно...
То есть не казнили банально...

0

34

Фаина.

Девушка наморщила лоб, напрягая память.
- А кто это?

0

35

Тайли

Ох уж эти историки....
- Общиной руководят два мастера, или дрейкарона на нашем языке... Мужчина и женщина... они же сильнейшие из нас...
Впрочем, ничего серьезного она не сделала...

0

36

Фаина.

- Просто в книжке таких названий нет, - пояснила Фаина.
Интересно, чего это она об этом волнуется?

0

37

Тайли

Как она спокойна...
Тайли создала в руке яблоко и с удовольствием съела кусок:
- Это не важно....

0

38

Фаина.

- Блин.
Девушка смерила Темплара мрачным взглядом.
- Ты всегда так, да? А я всего лишь хочу впитать в себя абсолютно всё, что вокруг меня. Даже если я умру, я буду уверена, что познала максимум.
Вот такой я упёртый историк!

0

39

Тайли

Покачала головой:
- Дело не в твоих познаниях и желании их расширить... дело в том, что ты в святилище темпларов не будучи темпларом...
И это проблема, хотя и не фатальная...

0

40

Фаина.

- Э... это карается расстрелом? - спокойно уточнила Фаина.
Одним историком больше, одним меньше... какая разница?

0

41

Тайли

Пожала плечами:
- Зависит от того, как гость сюда попал.... впрочем, думаю, ничего серьезного тебе не грозит - ты даже никого из наших не убила...

0

42

Фаина.

- А тех двоих?
Ну да. Я всего лишь их молнией шарахнула. Шаровой.

0

43

Тайли

Картинно повернулась к Фаине, рядом с котрой появились те два темплара, что были убиты:
- Это были иллюзии... я отказалась от помощи и пошла одна...

0

44

Фаина.

- Гордо, - она позволила себе улыбнуться. - Наверное, я должна тебя за это поблагодарить. Потому что если бы я их убила, я бы тут уже не стояла... наверное...
Фаина посмотрела на красивое лицо девушки. В нём было нечто очень притягательное...

0

45

Тайли

Многообещающе улыбнулась:
- Да... у нас хорошо развито понятие о кровной мести...
А она не глупа... и симпатична.....

0

46

Фаина.

- Значит... я благодарю тебя, - вновь позволила себе улыбнуться Фаина.
Я испытываю к ней... мм... некое влечение. Впрочем, это ещё ничего не значит. К сестре я тоже влечение испытывала.
Она повертела головой. Обнаружила кровать. Шкаф. Камин. На стене какой-то мрачный ковёр. Соответствует стилю места...

0

47

Тайли

Пожала плечами, допивая вино:
- Да не за что...
Впрочем, это не важно... а важно, что скажет дрейкаронам Хонен...

0

48

Фаина.

- Нам остаётся только ждать? И что же мне теперь делать?
Фаина задумалась.
- Тайли, пожалуйста... расскажи мне что-нибудь, что я могу услышать ТОЛЬКО от Темплара...
Больше пока ничего на ум не приходит...

0

49

Тайли

Пожала плечами:
- Даже не знаю, что тебе рассказыать... тебе доводилось слышать о Бичах Тени?

0

50

Фаина.

Напрягла память:
- Не. Не припомню такого.
А сама принялась рассматривать девушку, которой почему-то была не безразлична её судьба.

0

51

Тайли

Выдержав паузу, начала рассказывать:
- Здесь возможны расхождения в толковании.... Как известно, общину возглавляет два дрейкарона. А еще есть четыре дайкера. Дайкер переводится как "кнут". Поэтому многие считают, что Бичи Тени это и есть дайкеры... Но у бичей есть и другое выражение. Это еще и опаснейшее оружие. Оно используется для подчинения души человека. Для причинения ему жутких страданий. Кто-то из наших сравнил их с геринганом. Впрочем, оба понятия пересекаются. Эти кнуты принадлежат только дайкерам...

Отредактировано Алекс (2009-12-08 23:33:38)

0

52

Фаина.

Девушка поёжилась.
- Эти кнуты смертельны? То есть, что я глупый вопрос задаю! Конечно же смертельны. Если они пересекаются с Геринганом, значит, тоже давят на психику или что-то типа того?
Она бросила взгляд на бересту. По ней заплясали молнии, и вскоре Фаина увидела эскиз лица Тайли.
Хе-хе. Надеюсь, она не обидится...

0

53

Тайли

Покачала головой:
- Сами по себе бичи не смертельны... они вызывают ужасающие галлюцинации, которые заставляют человека делать то, что скажет дайкер, чтобы не испытать это вновь... однако заслужить такое оружие оказалось непросто...
Она вроде говорила, что она историк, а не художник...

0

54

Фаина.

Девушка поймала взгляд Тайли на бересту и улыбнулась.
- Я не художник. От руки нарисовать я не могу даже дом с трубой. Просто это... одна из моих техник. Молнии зарисовывают то, что я вижу.
Она задумчиво цокнула языком, и жёлтые змейки на новом куске бересты изобразили Темплара в новом ракурсе.
- То есть, если дайкер, применив кнут, велит человеку спрыгнуть из окна, он беспрекословно выполнит всё?

0

55

Тайли

Рассмеялась:
- Пока не прыгнет, дайкер будет доставлять ему адские муки этим кнутом... это не гипноз, а скорее... метод кнута и пряника... только без пряника...
Альтернатива невыполнения не самая приятная...

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Камня » Святилище Темпларов