Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка


Деревушка

Сообщений 151 страница 180 из 396

151

Натан.

- Увы... - Он внезапно усмехнулся. - Наверное, это судьба. Вернее, это не судьба, а Хонен-сан. Но он сам судьба.
Это и впрямь судьба... Хонен хочет, чтобы мы с Нарико были вместе... не слишком ли многого он хочет?..
Он ценил хорошее отношение к нему Нарико... но это ведь всё было просто подстроено...

0

152

Нарико

Пожала плечами:
- Меня это не волнует... есть судьба, нет ли ее... я просто живу....
...одна... впрочем, и так жить можно...

0

153

Натан.

Это была конкретная мысль, и Натан её услышал. На его лице не дрогнул ни один мускул. Он лишь просто сказал:
- Ты больше не одна.

0

154

Нарико

Подняла глаза на Натана:
- Что ты имеешь ввиду?

0

155

Натан.

- Ну. Если не прогонишь, скрашу твое одиночество.
Натан улыбнулся девушке.

0

156

Нарико

- Не прогоню,- чуть улыбнулась девушка.
Надеюсь, он... а, впрочем, какая разница?
Нарико положила ладонь на руку парня:
- Спасибо тебе...

0

157

Натан.

Парень чуть сжал её ладонь.
- Это тебе спасибо. За гостеприимство. И за то, что волновалась за меня.
Я же всё видел. Я же не слепой...

0

158

Нарико

Чуть покраснела:
- Я... ну, да.... конечно...
Черт, да что со мной?!

0

159

Натан.

Парень заметил, что Нарико покраснела.
Надо же как... нет, ну я замечал, что с ней что-то происходит... но теперь, когда я знаю, что она вдова, это более чем странно...
Он погладил большим пальцем запястье девушки.
- Надеюсь, что теперь всё будет в порядке. Не знаю, куда Хонен отправил Ясумицу, но здесь он нескоро появится. Деревне не грозит опасность.

0

160

Нарико

Ласково улыбнулась:
- Я знаю...
Хонен не ошибся в нем...
- Дервня может спать спокойно с таким защитником...

0

161

Натан.

Усмехнулся:
- С таким защитником, как ты. Судя из разговора Туманников, ты... хмм... самая могущественная в деревне.
И самая красивая, ага. Надо будет ей потом ещё цветы принести.

0

162

Нарико

Кокетливо улыбнулась:
- Я? Я хрупкая и мирная девушка, а не воительница...
Думаю, он способен и на более милый комплемент...

0

163

Натан.

- Можно не быть воительницей, но быть от этого не менее могущественной, - склонил голову на бок Натан. - И... ага, и самой красивой из всех, кого я пока видал в этой деревне, - добавил он несколько смущённо.
Язык мой - враг мой.

0

164

Нарико

Вот тут я и не знаю, что сказать...
Потупила взгляд в стол, краснея:
- Спасибо, Нат...
Смерть Арцу изменила меня... я уже не клею так парней, да и не стараюсь... не переношу грубостей и... не знаю, готова ли я попытать счастья снова...

0

165

Натан.

Вах. Она уже вся алая как рак... а может это от эля?..
Натан посмотрел в окно. Темнело. В Стране Снега всегда темнеет рано...
- Нарико, может, пойдём домой? - предложил он.

0

166

Нарико

Постаралась вернуть над собой контроль. Вышло не сразу:
- Пойдем, конечно...
Девушка встала и вместе с Натаном направилась домой. Дома было теплее, да и в гостиной стояла пара удобных кресел, в одном из которых устроилась Фиа.
Черт, черт, черт!!! Что я как маленькая?!

0

167

Натан.

Парень опустился на соседнее кресло и вздохнул. У него вышло вогнать девушку в краску, но хорошо ли это? Впрочем, он не издевался и не льстил, он и впрямь так считал...
- Нарико... расскажи мне... про историю этой деревни. Хонен упоминал, что её создали шиноби из клана Идзумо, но...

0

168

Нарико

Устремила взгляд в огонь в камине:
- Это правда. История этой общины теснейшим образом связана с историей Клана... Вообще это была инициатива Хонена. Мне остается лишь гадать, зачем ему это понадобилось... Впрочем, одно ясно - это как-то связано с его глобальными планами на будущее, а, может, на нынешнее настоящее... Деревня основали более двухсот лет назад. По крайней мере тогда начинаются первые записи истории. Постепенно шиноби, основавшие деревню смешивались друг с другом. Так образовался род Шемори, мой род... Именно по причине тесных родственных связей Трактирщик и его жена, у которых не было детей были рады меня приютить... Деревушка находится неподалеку от селения Снега. Изначально мы планировали поселиться там, но, увы, мы не поладили с тамошней второй властью и поселились подальше. Мы и сейчас иногда платим им мзду, чтобы не приставали. Неохота нам проливать моря крови... Знаешь, иногда говорят: "Иногда проще отдаться, чем сопротивляться и объяснять, почему не хочешь этого делать..."

0

169

Натан.

- Угу. Знаю... проще убить, чем потом объяснять всему миру, почему какой-то индивид всё ещё жив... ой, о чём это я...
История деревни заинтересовала Натана. Когда-то давным-давно отец рассказывал ему о знакомых в стране снега. Из клана Шемори, кстати...
- Хмм... быть может, я даже сумею их найти... - пробормотал парень себе под нос.
Эта идея не показалась ему безумной. Он не может вечно сидеть на шее у Нарико...

0

170

Нарико

ПОвернулась к Натану:
- О чем ты? Что-то случилось?

0

171

Натан.

- Да... отец поговаривал, что в стране снега у него есть знакомые... из клана Шемори, - пояснил парень.
Как мир тесен-то, блин...
- Я подумал, что могу их найти и тогда... не буду сидеть у тебя на шее...

0

172

Нарико

Пересела к Натану на подлокотник:
- Ты не сидишь у меня на шее... ты делаешь мою жизнь интереснее, а меня саму чуть менее одинокой... не говори так...
Или ему не терпится от меня сбежать? Лестно, ничего не скажешь...

0

173

Натан.

Парень ответил ей с улыбкой:
- Ну раз так... я рад... но найти их всё равно стоит. Эхх... я не видел их пять лет...
Он погрузился в воспоминания, даже глаза закрыл.
- Знаешь, я так любил, когда они приходили к нам... Тина-сама, мамина подруга, была чудесной певицей... а её муж Ясизуми-сан рассказывал интересные истории... а мы сидели с их дочерью Ларэ и всё это слушали... какие это были чудесные вечера... но так продолжалось лишь до тех пор, пока родители были живы. Когда их убили, эти шиноби ударились в бега - их разыскивали как пособников преступнику, то есть мне...

0

174

Нарико

Положила руку Натану на второе плечо:
- Я знаю здесь всех поименно и в лицо... Нат, здесь нет никого с такими именами... Сам понимаешь, если они в бегах, то им опасно долго оставаться на одном месте, а здесь... сюда давно никто не переезжал...
Впрочем, надеюсь, он однажды их встретит...

0

175

Натан.

Открыл глаза и пристально оглядел лицо сидящей перед ним девушки.
- Они могут быть в бегах... а могли просто сменить имена... применить Хенге в крайнем случае... они были способны найти выход из любой ситуации... - Он снова прикрыл глаза. - Однажды мы с Ларэ залезли в сад влиятельного шиноби - у него росли очень сладкие и красивые яблоки, но он продавал их по очень высокой цене... даже не то, что высокой, запредельной! Даже мои родители не могли позволить себе купить хоть одно... в общем, мы залезли в сад под Хенге, сорвали по паре яблок и уже собирались уходить, когда собака этого шиноби заметила нас... она оторвала от юбки Ларэ кусок ткани, но мы успели скрыться прежде, чем хозяин выскочил в сад...
Натан откинул волосы назад.
Что это я так расклеился? Воспоминания, блин...

0

176

Нарико

Успокаивающе обняла парня:
- Не волнуйся. Я уверена, с ними все в порядке и ты их обязательно найдешь...
Нарико положила голову на плечо Натану.
Ничего... он освоится... на него столько сразу навалилось на фоне и без того неспокойной жизни...

0

177

Натан.

Он не слышал её слов. Его несло дальше:
- ...каким образом тот шиноби узнал, что это дело наших рук, я не понял, но он припёрся к нам домой с воплями... он обещал сообщить каге, чтобы нас схватили и казнили... только Тина-сама как-то выкрутилась. Она что-то наговорила ему... и он поверил, что это не мы...
Натан мгновение помолчал.
- А потом убили моих родителей... только из-за того, что они родили на свет бессмертного младенца... Ксенон к тому времени уже покинула нас и вернулась только тогда, когда я случайно убил свою младшую сестру...

0

178

Нарико

Сердце девушки наполнялось жалостью и сопереживанием парню:
- Я искренне тебе сочувствую...
Не знаю, как бы я переносила такое...

0

179

Натан.

Открыл глаза и посмотрел на девушку невидящим взглядом.
- У меня никого не осталось... а потом я встретил Нисиду... а потом и её не осталось... если... я потеряю ещё и тебя... я просто... попрошу Хонена меня уничтожить, раз сам не могу этого сделать...
Он замолчал. Он был совершенно трезвым. Просто ему надо было выговориться. Ему нужно было вылить всю боль, которая накопилась в его душе.

0

180

Нарико

Крепко сжала плечо Натана:
- Не говори так... ничего страшного не произойдет...
Если он потеряет меня? Что бы это значило?...

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка