Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка


Деревушка

Сообщений 61 страница 90 из 396

61

Натан.

И всё же, каким-то необъяснимым путём, Нарико удалось привести Натана в чувство. Возможно, её Геринган не настолько уж и скрыт...
Парня пробило током, и он распахнул глаза. Он увидел лицо... нет, это была не Ара. Но даже стрезву и выспавшись (относительно), Натан решил, что Нарико очень на неё похожа. 
- Спасибо, - выдохнул парень, садясь на кровати.
Он посмотрел на ладонь девушки, лежащую у него на плече. Его неслабо пробило током, но от чего?..

0

62

Фиа

Кивнула:
- Конечно... ты в порядке?
Надеюсь, что да....

0

63

Натан.

Через силу улыбнулся:
- Конечно, в порядке... прости, что заставил понервничать. Я последнее время так постоянно...
Надо было срочно надеть на лицо каменное выражение, но ему было очень стыдно за вчерашнее... и за то, что произошло только что.
- Мне кажется, что Ксенон мысленно на меня воздействует... она хочет, чтобы я сошёл с ума, наделал глупостей, и тогда Хонен меня уничтожит.

0

64

Нарико

Кажется, похмелье у него еще не прошло....
- Успокойся, все в порядке... ты просто устал....
Девушка погладила парня по голове.

0

65

Натан.

Посмотрел на девушку. У той на лбу было написано, в чём она его подозревает.
- Нарико, у меня даже не болит голова. Какое похмелье? - мрачно спросил он. - Ксенон - это моя сестра. Она мне мстит за... кое-что. Эти сны меня преследуют с того самого момента, как я познакомился с Ара.
Всё же следует навесить на лицо каменное выражение. Интересно, я вчера ей ничего не наговорил?..

0

66

Нарико

Приложила палец к губам парня:
- Ни к чему говорить о ней. Пустьона покоится с миром....
Ты не представляешь, как она была мне дорога....

0

67

Натан.

С каменным лицом убрал руку девушки от своих губ.
- Она и так покоится с миром, - отозвался он, - сомневаюсь, что ей там плохо. А вот нам тут без неё очень даже не хорошо.
Она дважды спасла мне жизнь... а я не смог уберечь её...
Парень лёг обратно на подушку и закрыл глаза.
Может быть, я и устал. Только отдых тут не поможет. А умереть в моём положении крайне сложно.

0

68

Нарико

Прикрыла глаза, сложив руки вместе:
- Я знала ее с детства... она... была мне, пожалуй, больше чем подругой... скорее я воспринимала ее как младшую сестру... Помню, как мы сидели вечерами у окна, гадали, кем станем по жизни, как повезет в любви и тому подобное.........
Как я по ней скучаю...

0

69

Натан.

- Повезёт в любви... - парень тихо вздохнул. - В любви-то ей повезло... и чем это закончилось? И главное, я виноват...я не уберёг её...
И почему я не могу умереть? Почему я не могу отправиться к ней? Зачем мне этот мир, если её в нём нет?

0

70

Нарико

Покачала головой:
- Ты не виноват... это была честная дуэль, она честно проиграла... твоей вины здесь нет...
Поверь..... ты виноват не больше меня....

0

71

Натан.

Открыл глаза, холодно посмотрел на девушку.
- Я не смог уберечь её, - процедил он, - хотя клялся, что защищу её, что бы ни случилось... а теперь меня отправили сюда, и я не имею даже возможности отомстить за её смерть...
Я здесь будто лев в клетке. Заперли, чтобы не натворил глупостей... и дали мышку живую, чтобы не скучно было...

0

72

Нарико

Черт, ну, что я опять делаю не так? В чем виновата на этот раз?...
- Месть это блюдо, которое подают холодным. Она должна вызреть, должна быть тщательно подготовлена, чтобы удасться...
Хотя я и не согласна с тем, что нужно обязательно мстить... высшей добродетелью является умение прощать...
Девушка встала и подошла к окну, стараясь не смотреть на Натана.
Если он и дальше будет так на меня реагировать, придется жаловаться Хонену... чего мне бы искренне не хотелось...

0

73

Натан.

- Поверь, мне есть, чем мстить Ясумицу. Даже если не получится его убить... он ведь тоже ничего не сможет мне сделать. Это будет сильный удар по его самолюбию...
Похоже, она обиделась. Блин, мне так стыдно за вчерашнее... но нельзя этого показывать.
- Извини, если я излишне груб с тобой, - вновь закрыв глаза, произнёс Натан.

0

74

Нарико

Сделала попытку улыбнуться:
- Ты просто устал, тебе снился плохой сон... Я не сержусь, правда....
Просто я грубости не переношу, несмотря на всю свою терпимость...

0

75

Натан.

- Больше такого не повторится, обещаю, - каменным тоном произнёс Натан.
Угу. Я всё же попытаюсь быть живым не только после эля.
Минуты через две он уже вновь спал, крепко и без сновидений.

0

76

Нарико

Вот хамство!
Бросив напоследок на Натана недовольный взгляд, девушка спустилась вниз и начала готовить форель на ужин.
Он думает, что только ему Ниси была дорога? И только он желает Ясумицу смерти? Когда я узнала о смерти Ара я готова была ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы Хонен заключил его душу в Плащ Прокаженного... Я ничуть не меньше скорблю о Ниси... Вообще... кто он такой, чтобы срывать свою ненависть к Ясумицу на мне?!
Несмотря на внутреннюю обиду, готовила Нарико аккуратно, внешне оставаясь абсолютно спокойной.

0

77

Натан.

Парень проснулся ближе к утру, когда уже начало светать, но петухи ещё досматривали свои последние сны. В первый момент ему показалось, что он проспал целую вечность. Потом вспомнилось, как он вёл себя с Нарико, и он мысленно дал себе пощёчину.
Надо обязательно извиниться. Во что бы то ни стало...
Он поднялся с кровати и спустился вниз. Нарико что-то делала на кухне, оттуда доносились упоительные ароматы.
Натан нашёл какой-то клочок бумаги и карандаш и накарябал на нём: "Прости меня, Нарико, я был последней сволочью. Я скоро вернусь, не волнуйся, глупостей не наделаю. Просто пройтись хочу. Как мне искупить свою вину?"
Оставив листок на столе в гостиной, он выскользнул на улицу.

0

78

Нарико

Взглянув на стол в поисках перца, девушка нашла на столе записку Натана.
Как искупить вину? А я знаю? Был бы он мои парнем, я бы потребовала ужин в первоклассном ресторане, к примеру, а так? Думаю, это пройдет со временем...
Нарико принялась посыпать рыбу специями.
Отчасти это моя вина... я себя накручивала..... да и вообще привыкла общаться с местными. Спокойными, рассудительными... забываю, что он изалека... кроме того он ведь, похоже, любил Ниси... это для него очень важно......
Закончив подготовку рыбы, Фиа уложила ее в духовку.
Впрочем, Хонен правильно сделал, что послал его сюда... здесь он успокоится.... здесь ему будет легче смириться с утратой...

Отредактировано Алекс (2009-11-05 21:18:33)

0

79

Натан.

Шиноби шёл по пустынной улице деревушки. На улице не было никого. Ну конечно. Шесть утра...
Парень размышлял о том, что незаслуженно обидел столь гостеприимную девушку. Ему надо было как-то искупить свою вину, но он понятия не имел, как. Ведь он никогда не чувствовал себя виноватым...
Первый раз это чувство появилось после смерти Контаты. Второй раз - после кончины Нисиды... и теперь сейчас, хотя пока ещё никто не умер. Зато чуть не умерли нормальные отношения между ним и Нарико...
Иногда у Натана раньше возникали глюки. Но воин их легко прогонял... сейчас же он с трудом избавился от них. Ему чудилось, что он видит впереди Ара...
Прогоняя видение, парень не заметил камня на дороге, споткнулся и упал. Обложив булыжник отборным матом, который никогда в жизни не услышит от него никто из его знакомых, он встал на ноги, поднял каменюку в воздух и долбанул им об землю. Когда булыжник развалился на куски, в небо перед ним взвилось зелёное пламя, и знакомый скрипучий голос произнёс:
- Ты от меня никуда не скроешься!
Ксенон... вот тварь... - подумал Натан. - Она меня и здесь нашла...
Мрачно посмотрев на постепенно рассеивающиеся зелёные блики, шиноби развернулся и направился обратно к дому Нарико. Он придумал, как искупить свою вину.

0

80

Нарико и Хонен

Рыба готовилась медленно и неохотно, но тщательно и как следует.
Надеюсь, я не переборщила со специями, а то....
Мысли Нарико прервало необычное зрелище: летящая за окном птица летела все медленнее и медленнее, пока не остановилась и не замерла в полете за окном.
- Хонен-сама,- произнесла девушка не то утверждая, не то спрашивая.
- Меня выдала птица?
- Прежде всего да, мастер,- ответила Фиа повернувшись к своему далекому предку.
- Рыбку готовишь?
- Да... останетесь отобедать?
- Нет. Плотские потребности меня мало интересуют...
- Что-то мне подсказывало, что вы пришли не за местными рецептыми морепродуктов.
- Ты как всегда чертовски проницательна, Фиа,- ответил Хонен, садясь.- Я как всегда по делу...
- И как всегда не отнимите ни секунды...
- Верно... Впрочем, я думаю, ты знаешь, зачем я пришел?
- Натан?
- Да... Как он себя ведет?
- Убит горем... едва на людей не бросается...
- Я так и думал... Ты уж извини, что я послал его именно к тебе. Ты прекрасно умеешь держать удары судьбы. Ты спокойна и умеешь... успокаивать...
- Я делаю все, что в моих силах, мастер.
- Вижу...
На минуту повисло молчание. Первой не выдержала Нарико:
- Что не так в будущем?!
- В чьем?
- Натана... моем... нашей деревни...
- В этом-то и проблема... почему-то будущее Натана, как и все, что с ним связано, видно с большим трудом...
- Вы что-то скрываете...- сказала девушка, сделав шаг в сторону Хонена.
- Отнюдь... Будущее Натана я почти не вижу... прошла важная веха, и теперь его будущее тесно переплетено с будущим деревни и особенно с твоим...
- Что ты имеешь ввиду?!
Чувства Нарико описать сложно. Больше всего это было похоже на смесь злости на ясновидящего с благоговейным страхом перед ним. Голос девушки дрожал. Она поздно поняла, что впервые обратилась к своему далекому деду на "ты". Хонен улыбнулся и, выдержав паузу, ответил:
- Ничего. Я лишь знаю, что у вас есть совместное будущее и...
- Я не готова...- Нарико бессильно опустилась на стул.
В смысле я не думаю, что готова к серьезным отношениям, после того как...
- Анцу?- Хонен опередил ход мыслей девушки.- Пора бы уже и забыть...
- Но я любила его...
- И ты полюбишь снова... может, не Натана, но...
- Для чего вы послали его сюда?
- Чтобы она защищал деревню... спустя много лет, когда пройдет это бурное время в этой деревне под надзором Натана появятся новые носители Герингана...
- Ясно...- уже успокаиваясь, ответила Фиа.
- Я лишь хочу предупредить тебя...- сказал Хонен, подойдя к девушке и обняв ее за плечи.- Будь осторожна. Мой Геринган не всесилет, ибо я смертен...
- Я поняла...
- Вот и славно...
Хонен исчез и время снова приняло нормальный ход.
Нарико уже успокоилась. Теряла контоль над собой она редко и не надолго. Уже через несколько минут она, сохраяняя ледяное спокойствие сервировала стол.

0

81

Натан.

Парень вернулся к Нарико домой и застал её всё ещё на кухне.
Как-то долго она рыбу готовит... - подумал он, но спрашивать не стал.
Он посмотрел на девушку и почувствовал смутную тревогу. Да, Нарико была спокойна, но... не так спокойна, как обычно. Она сохраняла именно ледяное спокойствие и держала себя в руках, а не была расслаблена.
- Э... привет, - неуверенно позвал Натан. - Это... э... тебе, - и он достал из пол мантии букет цветов.
Это были обычные полевые цветы. Но они были живые и свежие, каких в селении Снега достать практически невозможно.

0

82

Нарико

... и если то, что он сказал - правда, то я....
Ток мыслей девушки прервал вошедший с букетом цветов Натан.
Раньше только Анцу дарил мне цветы...
Фиа ласково улыбнулась, по-дружески обняв парня:
- Спасибо... но не стоило - я...
Так делают только в особых случаях...В стране Снега подарить девушке цветы - показать, что ты ее любишь и... и еще их дарят, когда делают предложение... Впрочем, он мог этого и не знать...

0

83

Натан.

- Да всё в порядке. Правда, найти их было очень трудно. У вас здесь они редко бывают, насколько я знаю.
Натан улыбнулся.
Рад, что ей понравилось... ведь ей понравилось, правда?..
Девушка выглядела несколько смущённой. Правда, не сильно.
- Э... ваза есть?
Он огляделся, пытаясь найти взглядом, во что бы поставить букет. Как назло на глаза попадались лишь чашки да тарелки.
Слава богу, она больше не сердится на меня... надеюсь.
Он бросил на неё мимолётный взгляд.
Она милая, правда. И я не имею ни малейшего желания ссориться с ней...

0

84

Нарико

Щелкнув пальцами вдохнула аромат цветов.
Даа... этот запах навевает приятные воспоминания... от которых, увы, становится тоскливо...
Как только созданный клон принес вазу с водой, Фиа поставила ее на стол и опустила внутрь цветы:
- Есть, конечно... садись, еда готова...
Клон исчез, выполнив свою задачу.
- Я... не знала, любишь ли ты острую пищу, поэтому не добавляла много...
Нарико задержала взгляд на парне:
- ... специй...

0

85

Натан.

Я не очень люблю острое, но ещё меньше люблю рыбу. Но только ради тебя, Нарико, я готов пожертвовать своей нелюбовью...
- Спасибо, Нарико, - Натан улыбнулся уголками губ и опустился на стул около стола.
Попробовал пищу. Пожевал.
Хмм...! Да это же невероятно! Да, рыбу можно любить, когда её готовит эта милая девушка!
- Неповторимо, - смог лишь сказать парень, с удовольствием уплетая рыбу.
На миг остановился:
- А ты чего не ешь?

0

86

Нарико

не ожидала такого эффекта....
Улыбнулась:
- Спасибо... Я уже позавтракала, пока жарила рыбу...

0

87

Натан.

Скептически посмотрел на неё.
Ну почему мне везёт на девушек, которые ничего не едят?!
Он съел целую тарелку и попросил добавки. И осмелился спросить:
- Прости, но... в рыбе должны быть кости! Почему их здесь нет?
Тупой вопрос, но я помру от любопытства, если не узнаю, как она этого добилась!

0

88

Нарико

Тихонько рассмеялась:
- А ты думаешь, почему я провела с ней всю ночь? Не поверишь, но это так увлекательно... я даже не заметила, как ночь прошла....
Фиа наполнила тарелку рыбой и отдала ее на Натану.
Анцу реагировал спокойнее - он просто проводил со мной ночь так, что я долго не могла этого забыть...

0

89

Натан.

- Ты что, совсем не спала?
И впрямь, у неё под глазами синяки... чёрт, все Идзумо такие, что ли?!!
Рыба была настолько вкусной, что Натан не заметил, как прикончил вторую порцию.
Мдаа... давно не ел такой вкуснятины. И это при том, что я ненавижу морепродукты...

0

90

Нарико

Улыбнулась:
- Я и не хотела.... так увлеклась готовкой...
А почему его это так волнует?....

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка