Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка


Деревушка

Сообщений 31 страница 60 из 396

31

Натан.

- Отлично, - кивнул с каменным лицом, - я рад, что у вас тут так хорошо.
Хонен знал, куда отправлять. Умиротворение, блин. Надеятся, что я влюблюсь в эту девицу и забуду о Нисиде. Перебьётся. Ара я никогда не забуду.
Несколько минут они шли молча. Снег весело скрипел под ногами.

0

32

Нарико

Улыбнулась:
- Забавно, сколько же снега выпадает на нас за год... и единственный способ его использовать - играть в снежки... у нас даже соревнования проходят....
Ну, не грусти ты так...

0

33

Натан.

Какая прелесть... соревнования по снежкам... обалдеть можно...
- Это называется - жить в гармонии с природой, - произнёс Натан вслух, - снег тает или круглый год лежит?
Всё же я не был тут ни разу...

0

34

Нарико

Пожала плечами:
- Зависит от года. Но обычно лежит постоянно...
В голову девушке нахлынули воспоминания:
- Помнится, когда мне было лет семь, была очень снежная зима. Снег завалил двери, поэтому люди вылезали из думов через окна второго этажа. Я находила это веселым и забавным, как, наверное, и все дети... мы тогда воспринимали это как игру...

0

35

Натан.

Как интересно! Просто сейчас локти свои искусаю из-за интереса! - с сарказмом подумал Натан.
Нарико слишком много болтала. Чего никогда не было в Нисиде. Парень отметил, что он теперь всех сравнивает с Ара...
- Если Ара убили, зачем я Хонену? - внезапно для себя произнёс он вслух. - Почему я всё ещё жив?

0

36

Нарико

И чем я ему не угодила?....
- Есть ли смысл пытаться понять того, кто все, что нам предстоит пережить, пережил и теперь знает, как все должно идти, чтобы нам же было лучше? Хонен-сама никогда не делает глупых ошибок, что свойственно ему - он ясновидящий... Видимо, ты должен сделать еще что-то очень важное в своей жизни, Натан-сама...

0

37

Натан.

Смерил собеседницу мрачным взглядом.
Ну да. Подарить тебе ребёнка для продолжения рода. Ха. Ха. Ха.
- Я замёрз, - произнёс он вслух. - Пойдём... куда-нибудь.

0

38

Нарико

Пожала плечами:
- Куда например?
Не нравится мне его недоброжелательность... я же еще ничего не успела ему плохого сделать....

0

39

Натан.

- Не знаю, - отозвался парень. - Туда, где потеплее. Реши сама. Пожалуйста.
По-моему, ей не особо нравится, что я с ней так холоден. Но у меня траур, и мне очень трудно вообще даже вежливо разговаривать с ней. Она - отродье Идзумо... как Хонен мог подумать, что я смогу ещё раз полюбить?..
Он внимательно посмотрел на Нарико. Она была чем-то похожа на Нисиду. Но только лишь похожа...

0

40

Нарико

Пожала плечами:
- Здесь в любом доме тепло...
Впрочем, думаю, кружка эля успокоит его....
- Пойдем в трактир...

0

41

Натан.

- Ну пойдём, - коротко согласился Натан и последовал за девушкой.
До трактира дошли быстро - они оказались не так далеко от него.
Холод, идущий из груди, всё тело залил. Так странно. Я будто реально леденею...

0

42

Нарико

Заняв свободный столик, Нарико послала за элем своего клона. Когда копия выполнила свою функцию, девушка отозвала ее и отпила из кружки.
Я и подумать не могла, что он так любил ее...

0

43

Натан.

Понюхал то, что ему принесли. Вино это не напоминало. Странно. Надеюсь, не отравят...
Глотнул. Оценил крепость и вкус. Наконец-то смог улыбнуться:
- Мм... а вкусно, надо же! Что это, Нарико? Никогда такого не пробовал.

0

44

Нарико

Видимо, с этого знакомство и стоило начать..... мать всегда мне это говорила...
- Эль... этот рецепт, по легенде, придумал горняк, у которого была некрасивая ворчливая жена, и которому было очень скучно в шахте....

0

45

Натан.

Даже сумел улыбнуться второй раз.
- Знаешь, от вина так хорошо не становится, - пробормотал он едва слышно.
Он посмотрел на Нарико.
А всё же она сильно похожа на Ара... почему-то я раньше этого не замечал...

0

46

Нарико

Рассмеялась:
- Это лишь показывает, насколько у того горняка была тяжелая работа и безобразная жена......
Ну, хоть немного повеселел, а то я уж думала предо мной принц печального образа...

0

47

Натан.

Натан хлебнул ещё эля, покачал головой:
- Свою жену и работу надо любить вопреки всему! Даже если работа безобразна, а жена тяжёлая!
Он даже не заметил, что оговорился. Он разглядывал лицо сидящей рядом девушки.
Интересно, а у этого горняка жена не умирала часом?..

0

48

Нарико

Девушка улыбнулась:
- Не стоит воспринимать все всерьез - это просто легенда... В наших краях жен любят, семьи у нас крепкие...
Увы, моя семья оказалась не такой прочной... что одна, что вторая...

0

49

Натан.

- Ничуть в этом не сомневаюсь, - заверил шиноби собеседницу.
Он допил кружку эля и подумал, что ему мало...
- Нарико, ещё можно? - пробормотал он негромко.
Давно я так не напивался... впрочем, у меня траур, имею право...
Странно, что с одной кружки эля он захмелел. Такого никогда раньше не было.

0

50

Нарико

Щелкнув пальцами, не отрывая глаз от собеседника, вызвала клона и послала за элем.
Жаль, что мое счастье было недолгим....
Как только клон принес эль, Фиа отозвала его, стараясь поменьше думать о своем прошлом.

0

51

Натан.

С нового глотка шиноби захмелел ещё больше. Он подпёр голову рукой, помутневшими глазами разглядывая девушку, и заявил:
- Нарико, а ты красивая.
Он хотел сказать что-то другое, но на язык подвернулись именно эти слова.

0

52

Фиа

???
От неожиданности Фиа вздрогнула, но все же ответила, чуть заикающимся голосом:
- Эээ....... спасибо, конечно......
Далее последовала вполне логичная реакция: девушка чуть заметно покраснела.
Никогда не думала, что могу производить впечатление так быстро....

0

53

Натан.

- Нет, ты, правда, красивая... - понесло Натана. - Хотя серебренный цвет пошёл бы тебе больше... но это совершенно неважно! Ты и так очень милая и симпатичная, правда-правда!
Не помню, чтобы я хоть раз напивался в присутствии Ара... впрочем, я так думаю, Нисси с небес на меня смотрит, грозит мне укоризненно пальцем и мечтает мне дать пинок под зад...

0

54

Фиа

Погладила руку парня:
- Спасибо.... приятно это слышать....
Так лестно, что даже жалко, что он не будет это повторять, когда к утру протрезвеет....

0

55

Натан.

Парень поймал ладонь Нарико, сжал.
- Ты не подумай, что это мой пьяный бред... ик!.. я правда... ик!.. так считаю...
Ещё глоток, и голова шиноби плавно опустилась на стол рядом с кружкой.
Последней мыслью было:
Слава богу, что я не храплю.

0

56

Фиа

Чудесно..... потрясающе..... черт!
Девушка осторожно освободила руку и вызвала двух клонов, которые, поддерживая парня за руки, повели его вслед за создательницей, направившейся домой.
Никогда не приводила людей в чувство от похмелья....
Придя домой, Фиа велела клонам уложить Натана на кровать в его комнате, после чего отозвала их и селе в кресло напротив кровати.
Думаю, не стоит оставлять его в таком состоянии....

0

57

Натан.

Как и следовало ожидать, Натану снился труп Ара, который ехидным голоском Ксенон скрипел:
- Я ведь предупреждала тебя. А ты меня всё равно убил. Это ты во всём виноват!
Парень ворочался с боку на бок, стонал, пытался прогнать из виду лицо любимой, но оно, бледное и бескровное, вновь и вновь возникало перед его глазами.

0

58

Фиа

Черт, что это с ним?
Девушка села рядом с Натаном и потрялся его:
- Натан? Что такое? Ты в порядке?

0

59

Натан.

Натан чувствовал прикосновение, но, естественно, проснуться не мог. И никто на этот раз не мог проникнуть к нему в сон, чтобы прогнать наваждение...
- Новое селение - новая пассия. Ты забудешь меня, а затем убьёшь её! - шелестело лицо Ара.
- Нет, я никогда тебя не забуду! - воскликнул Натан.
- Вы все так говорите, - отозвался труп, - а потом мы умираем, и вы тут же находите себе новую игрушку!..
- Нет!

0

60

Фиа

Продолжает трясти парня, пока наконец тот не начал приходить в себя:
- Натан... проснись...... все в порядке.......
Странно на него эль подействовал....

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка