Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка


Деревушка

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

Небольшое поселение к западу от селения Снега, основанное бывшими шиноби Идзумо, сохранившими свою симпатию и верность клану.

0

2

Нарико

Утро выдалось прохладное. Чуть порошил снег, солнце светило вполсилы, но в целом день был приятным.
Нарико сидела в трактире, где по мере возможности помогала по работе, беседуя с барменом:
- Неужели это и вправду произошло?
- Самому не верится...
- Ждать нам теперь беды...
- Да кому мы наржны, Нарико? Живем спокойно, никому не мешаем...
- Да, наверное, ты прав... ладно пойду разнесу выпивку.
Девушка начала неторопливо подавать прохладный эль сидящим за столом путниками и просто трудягам, работающим в горах.

0

3

Натан.

Деревушка и впрямь была милой, маленькой и очень уютной. Натану она понравилась. И самое главное, он не видел на улице косых взглядов, которые обычно привык ловить.
Трактир... трактир... кстати, о трактире. Упьюсь-ка я в усмерть...
Натан, как и боли, практически не чувствовал холода. И хотя вокруг был снег, парню в лёгком плаще было всего лишь прохладно.
Шиноби двинулся вперёд по улице. Поймав одного из пробегавших мимо ребятишек, он уточнил у него, где можно найти вышеупомянутое заведение, и пошёл в указанном направлении.
Вскоре он был уже у опрятной двери и чисто вымытых стёкл окон трактира. Не долго думая, он вошёл внутрь и сразу направился к барной стойке.

0

4

Нарико

Девушка продолжала разносить напитки, изредка поглядывая на вошедшего незнакомца.
Интересно, кто это? Я его раньше не видела....
Парень подошел к барной стойке и что-то показал к бармену. Тот указал ему на Нарико:
- Иди к ней, она тебе все здесь покажет...
Это случаем не тот парень, что должен был прийти от Идзумо?

0

5

Натан.

Натан показал бармену кольцо, и его направили к симпатичной блондинке со словами, что она всё ему здесь покажет. Двусмысленная фраза. А ещё мне почему-то очень везёт на светловолосых. И Ксенон, и Контата были блондинками. И... у Ара волосы били светлые...
Стараясь быть как можно более вежливым, парень подошёл к девушке и попытался улыбнуться:
- Привет, я Натан. Меня вот... к тебе... послали.
Улыбнуться получилось с трудом. Шиноби казалось, что он разом разучился это делать.

0

6

Нарико

Быстрым взглядом посмотрела на руку подошедшего.
Да, это он... у него кольцо Нисиды... бедняжка Ниси, я буду так скучать по ней...
Тем не менее девушка благожелательно улыбнулась:
- Рада вас видеть, Натан-сама. Я Нарико Шемори. Надеюсь, вам понравится у нас... Вы устали с дороги. Хотите прилечь? Выпить?
Хотя повод, по которому он здесь появился не самый радостный...

0

7

Натан.

Поморщился:
- На "ты"... пожалуйста...
А ничего так, милая. По крайней мере, не заносчивая. Улыбается...
- Благодарю, ни того, ни другого мне в данный момент не требуется, устать я пока ещё не успел... но вот... не покажешь мне, где можно бросить вещи? Не таскать же мне их с собой...

0

8

Нарико

Кивнула:
- Хорошо, Натан-сама... Видишь ли, деревушка у нас небольшая, гостиницы нет. Но я почту за честь, если ты останешься у меня.
Я неплохо готовлю, да я потом мне же все равно надо будет быть рядом с ним...

0

9

Натан.

Вот как. Ну что же. На безрыбье и рак - рыба.
- Благодарю, Нарико. Будь по-твоему.
Он покорно кивнул. Придётся принимать всё как должное. И забыть, что всё это подстроено главой клана Идзумо.

0

10

Нарико

Нарико повела парня через деревня к своему двухэтажному дому.
- Я не балую себя роскошью. - сказала Нарико входя внутрь.
Дом был обставлен скромно, но со вкусом и практично.
- Помимо гостиной я держу свободной еще одну комнату, эту... Располагайся...

0

11

Натан.

Особо располагаться ему не хотелось. Шиноби бросил на кровать свои пожитки - две пары штанов и небольшой мешочек со сменным бельём - и затем внимательно огляделся.
Нарико и впрямь не баловала себя роскошью. Но в её доме было уютно.
Как же это отличается от величественного дворца Идзумо... - удручённо подумал Натан.
- Спасибо, Нарико. Надеюсь, я не обременю тебя, - произнёс он едва слышно.

0

12

Нарико

Покачала головой, облокотившись на дверь:
- Ни в коем случае. Гости никогда никого не обременяют, если им рады. Здесь гости бывают нечато, поэтому им всегда рады...
Почему это он такой грустный?

0

13

Натан.

- Хорошо.
Просто кивнул, без особых эмоций.
- А теперь, если ты не против, я прогуляюсь по деревне.
Мне тут нравится. Но что от меня хотел Хонен, отправляя сюда? Чтобы я забыл о своей мести Ясумицу? Никогда!

0

14

Нарико

Улыбнулась:
- Разумеется... новое место как-никак... Не против, если составлю компанию?
У него в жизни случилась что-то ужасное и, возможно, не раз.... бедный...

0

15

Натан.

Это как называется? У меня траур, между прочим!
- Без проблем, - отозвался Натан без эмоций. - Заодно и покажешь, что у вас тут и где.

0

16

Нарико

- Для того тебя ко мне и прислали...
Нарико и Натан вышли из дома:
- В принципе ничего суперпримечательного здесь нет. Главная драгоценность деревни - чистый горный воздух и красивая природа, в гармонии с которой мы стараемся жить...
Но если ему приятнее все держать в себе, это его дело.... впрочем, кто я такая, чтобы лезть к нему в душу? Мы пятнадцать минут как знакомы...

0

17

Натан.

- О да. В гармонии с природой - в гармонии с собой, - пробормотал шиноби, - прикольно. Надо же. Мне совсем не холодно.
Чем-то напоминает Геринган. Видимо, у моего дара тоже есть много аспектов. Просто я о них ещё пока не знаю.
Они шли по заснеженной улице. Солнце слепило Натану глаза.
А может, это и не дар вовсе, а временное притупление всех чувств?..
Он незаметно для окружающих создал в кармане кунай и порезал себе палец. Ничего. Ни боли, ни жжения, которое бывает обычно при ранениях.
Что-то со мною происходит. И не факт, что хорошее.

0

18

Нарико

Ведет парня через единственную улицу, вдоль которой располагались в два ряда дома:
- Трактир, дом старейшины, плотницкая мастерская, кузница... собственно нам этого хватает для гормальнй жизни...
Нарико все-таки набралась смелости задать интересовавший ее вопрос:
- Прости, я, наверное, лезу не в свое дело, но мне кажется, ты чем-то сильно расстроен...

0

19

Натан.

Как ты угадала, а? Ладно, хамить не будем. Она всё же помогает мне.
- Я вообще-то думал, что Хонен рассказал тебе, - отозвался Натан без единой эмоции на лице. - Что под селением Тумана произошла битва, в ходе которой умерла Ара Идзумо.
Возможно, единственная девушка, которой я стал доверять...

0

20

Нарико

Кивнула:
- Я узнала об этой трагедии здесь одной из первых, но... прости еще раз, но почему это так задело тебя? Ты, поправь, если не права, не из Идзумо...
Бедняжка Нисида... как жаль, что больше она к нам сюда не приедет...

0

21

Натан.

- Я. Любил. Её, - чеканя каждое слово, отозвался шиноби.
Внезапно ему стало холодно. Он посильнее закутался в плащ, но это не помогло. Он понимал, что холод идёт из сердца.
Непросто любил... разве можно влюбиться с первого взгляда? Да, я доказал, что можно.

0

22

Нарико

Боже... мой...
Понимающе положила парню руку на плечо:
- Прости, я не знала... Не хотела причинять тебе боль... Нисида была моей подругой... мы с детства знакомы... каждый год она приезжала сюда... мы вырезали кукол из дерева, гуляли по лесу... даже не верится, что ее больше нет...

0

23

Натан.

Думаешь, мне верится? Думаешь, мне легко?!
- Да. Придётся смириться, - всё так же без эмоций кивнул Натан. - Нужно жить дальше.
Пусть и каждую ночь думая о Нисиде...

0

24

Нарико

Улыбнулась, похлопав парня по плечу:
- Выше нос! Время лечит...
Хотя медик быстрее...

0

25

Натан.

Девушка хотела похлопать его по плечу, но Натан сделал шаг в сторону, и рука прошла по воздуху. Он не хотел, чтобы к нему прикасались.
- А где у вас тут можно приобрести новое оружие? - поинтересовался парень, вытаскивая из кармана руку, палец на которой он порезал, и обсасывая кровь.
Я бы хотел зарезаться, если бы не было регенерации практически мгновенной...

0

26

Нарико

В чем дело? Я ничего плохого делать не собиралась...
- Приобрести, пожалуй, нигде. Но можно заказать его у кузнеца. Работы у него здесь не так много, он будет рад помочь тебе.
Надеюсь, он отойдет... мне кажется, он все-таки хороший человек...

0

27

Натан.

- Благодарю, Нарико. Я обязательно к нему обращусь чуть позже.
Он смерил свой палец презрительным взглядом - от раны даже шрама не осталось. И так всю жизнь...
- Трактир у вас, значит, тут один? И я вполне могу зайти туда, если мне захочется перекусить?
А то в стране Огня, например, везде висят таблички "Отступникам вход воспрещён..."

0

28

Нарико

Кивнула:
- Конечно, хотя я могу и сама тебе что-нибудь приготовить... Я все равно буду готовить...
Впрочем, может на утро ему станет легче...

0

29

Натан.

- Сейчас я не голоден. Я лишь имел в виду, что являюсь отступником, и в других селениях меня выгоняли из разных заведений.
Особенно первое время...

0

30

Нарико

Рассмеялась:
- Отсюда гнать тебя будет... малодушием что ли... деревню основали члены клана Идзумо и потомки побочной ветви... мы и сами в некотором роде отступники...

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Снега » Деревушка