Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Цитадель Идзумо


Цитадель Идзумо

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Натан.

Спал шиноби без снов.
Утром он обнаружил, что они всё ещё живы, кроме того, осаждать цитадель пока никто не стал.
Ара выглядела намного лучше, чем день до этого. Её серая кожа приобрела розоватый оттенок, и она перестала походить на оживший труп.
- Доброе утро, - зевнул Натан.

0

182

Ниси

Ласково поцеловала парня:
- Пожалуй, все-таки доброе...
Впрочем, нам его еще испортят...

0

183

Натан.

- Чует моё мягкое место, нам сегодня придётся несладко. Хотя не только нам. Нисси, ты выспалась?
А ещё ей надо поесть. Если не поест, сброшусь с одной из башен цитадели. И плевать, что я бессмертен...
Он потянулся и вылез из кровати, обнаружив, что спал в штанах.
Ну уж лучше так, чем искать их по всей комнате.

0

184

Ниси

- Я? А как же...
Ара встала и подошла к узкому окну:
- Что-то я даже не вижу следов чужаков...

0

185

Натан.

Потому что люди каге не тупые, и ночью никто бы не стал штурмовать и без того неприступную крепость.
- Нисида, что говорит Хонен? Как вы собираетесь справляться с ними...

0

186

Ниси

На пару минут замолчала, беседуя с дядей, после чего ответила:
- Он отвечает уклончиво. Думаю, он уже морально готовит клан покинуть селение и перебраться в другое место. Я догадывалась об этом. Он уже месяц как постепенно вывозит бизнес из страны Воды. Думаю, он просто банально все предвидел. Однако одна вещь меня смущает: почему он так неохотно говорит мне о том, как будет проходить бой...

0

187

Натан.

- Вот уж не знаю. Я не читаю его и твои мысли, - отозвался Натан.
Он вновь потянулся и зевнул.
- Что делать будем?

0

188

Ара

Соредоточенно уставилась вдаль:
- Единственное, что нам остается - ждать.....
И мне это очень не нравится...

0

189

Натан.

- Есть предложение. Пойти позавтракать, - как можно более беззаботно заявил Натан.
У него было плохое предчувствие. Почему-то ему казалось, что мир вокруг них вот-вот рухнет.

0

190

Ара

- Нет. Они здесь.
Девушка напрягла слух и обнаружила, как крепость зашевелилась - люди Идзумо готовились к бою.
- Идем вниз.
Оборона крепости состояла из двух частей: тех, кто непосредственно сражается с шиноби противника и тех, кто прикрывает первых. Ара относилась к первым, поэтому она рванула на улицу.

Ясумицу

Летит над предгорьем раздавая "приветы" своим знакомым.
Итак, да начнется геноцид....

0

191

Рина.

Перенёсшись неподалёку от крепости, она притаилась, твёрдо решив ни во что не встревать и никуда не лезть. Умереть она пока не хотела.
У Ясумицу много дел, и если я полезу, лишь помешаю ему.
Народу перед неприступной цитаделью собралось много. Интересно, откуда они все узнали, где эта крепость находится? Нету же тут указателей "Цитадель Идзумо - туда"?

Натан.

Тэмэ. Вечно всё так. Едва заставил поспать, она ещё еле на ногах держится, а уже в бой ринулась. Да зачем ей это? Впрочем, она всегда была такой. Ничуть не сомневаюсь, что она всегда была впереди всех.
Натан спустился вслед за Ара и мрачно осмотрелся. Ситуация была не радостной. На какое-то время парню даже показалось, что людей каге даже больше, чем Идзумо.
Нисиду Натан из виду потерял, чем был очень недоволен. На какой-то момент среди толпы мелькнули серебристые волосы, но вновь пропали.

0

192

Ясумицу

Летает вполотную с крепостью наблюдая за быстро начавшимся боем:
- Эй! Идзумо! Что вы там как муравьи?! Вылезайте!!! *шепотом* черт, почему я муравьеда на привел?....

Ара

Выбежав на улицу, сразу приметила Ясумицу:
- Эй, летун! Как насчет реванша?
- Было мало?
- Еще как!
- Тогда все будет.
Летун ринулся на девушку, приготовившую путы для защиты.

0

193

Натан.

И тут Натан её заметил. Девушка как раз выскочила на улицу и сразу ломонулась в бой.
Дура! По-моему, ей жить надоело. Зачем она на рожон лезет? Если Ясумицу одолел её один раз, то второй раз он её прикончит совсем.
Парень решил пока не вмешиваться, но он обещал отомстить за первый раз, и он сдержит своё слово.

0

194

Ясумицу и Ара

Парень традиционно уворачивался от атак, нагло ухмыляясь, но не отвечая на них.
- И это все, что ты можешь, Идзумо? Где же твой всемогущий Геринган?
- Подлети поближе - узнаешь... или боишься?
- Я и отсюда вижу твои милые фиолетовые глазки...
Ясумицу создал своего клона и, летя на противницу с двух сторон, осыпал ее градом молний.
Теперь попробуй мои аргументы....

0

195

Натан.

Вот ж блин.
Парень незаметно выскочил на улицу и спрятался за большим камнем неподалёку от боя.
Если он сделает ей больно, я его по стенке размажу...
Он сложил печати для Даибакуфу, готовясь в случае чего приложить Ясумицу спиралью.

0

196

Ясумицу (в двух экземплярах) и Ара

Ара отпрыгнула в сторону, стараясь увернуться от шквальной атаки.
Черт! Больно.... но главное это выбивает у меня чакру....
Девушка старалась отвечать на непрекращающиеся атаки, но почти безуспешно. Наконец она накинула целую сеть из путов на одного из противников, но, увы, это оказался клон. Ясумицу тут же его отозвал и создал еще одного.
А самое классное в этом,- подумал он,- мы совсем неотличимы...

0

197

Натан.

Ара их не различает! А почему их различаю я? Наверно, потому, что они всё же неуловимо друг от друга отличаются. Движениями, что ли...
Натан видел, что и подлинный Ясумицу, и его клон сражаются по-разному. Но он не мог определить, какой из них настоящий. Парень пригляделся усерднее.
У истинного мимика лица живее. Клоны более безэмоциональные. Ха. Только вот как об этом сказать Ара?..

0

198

Два Ясумицу и одна Ара

Девушка резко прыгнула вверх, используя чакру, стараясь достать противника Геринганом. Ясумицу просто отвел взгляд в сторону:
- Опрометчиво...
Два мощнейших разряда одновременно ударили по девушке.
Она истошно закричала, а затем упала вниз.
Быстро ж я ее...- подумал Ясумицу
Воины Идзумо в крепости прекратили стрелять. Они остолбенели.

0

199

Натан.

- Даибакуфу но Джутсу! - парень рванул из-за камня и сшиб Ясумицу мощным потоком воды.
Он подбежал к Ара и перевернул её. Девушка была бледна как мел и не дышала.
Тэмэ! Неужели... нет... не может быть...
Он склонился над ней, попытался нащупать пульс. Его не было...

0

200

Фигуры людей, окружавших Натана плавно замедлились, после чего вообще остановились. На поле битвы вышел Хонен Идзумо.

Хонен

Медленно подошел к Натану:
- Это самое неприятное в моей работе... видеть то, что видел в будущем, не имея возможности ничего изменить.....

0

201

Натан.

Парень поднял взгляд на главу клана Идзумо.
- На кой чёрт вы вообще нужны, раз не можете ничего изменить? - он вновь посмотрел на Ара. - Как такое вообще могло произойти?!!
Он наклонился к лицу бездыханной девушки, поцеловал её в похолодевшие губы, прикрыл ей глаза.
- Этого не должно было случиться! - взвыл он.

Рина.

Сказать, что девушка была в шоке - ничего не сказать. Ясумицу уничтожил последнего воина Идзумо, носителя Герингана. Род не продолжится.
У Риннэлис заболела голова. Сейчас она слышала мысли всех, кто присутствовал вокруг неё. И нельзя сказать, что ей это нравилось.
Я не могу в это поверить...

0

202

для аффтора: Хонен остановил время для всех, корме себя и Натана

Хонен

Спокойно проглотил оскорбление:
- Такова жизнь. Быть может, выслушав историю нашего клана, ты поймешь меня.
Хонен выдержал паузу и продолжил:
- Слово Идзумо переводится как "Страж Судьбы"... Мало кто интересуется, почему... Как ты знаешь, клан основал я. От природы я не был сильным шиноби. Техники давались мне с огромным трудом... Но однажды я обнаружил у себя Геринган. Мои силы стали расти. Я стал изучать возможности Герингана. И постепенно научился подчинять себе законы времени: путешествовать сквозь время, смотреть в будущее, замедлять время, управлять возрастом людей и так далее... Я казался себе всемогущим, но... Я поклялся самому себе, что никогда не буду лично использовать Геринган, чтобы менять ход истории. Чтобы исправлять ошибки человечества, я и основал клан Идзумо более трехсот лет назад, правя им не переставая, во всех точках времени сразу.... В то же время не все в истории я позволял менять клану Идзумо. Были вещи, которые обязательно должны были произойти... Такие события я не трогал...
Династия Идзумо, по сути, была основана моим братом, также владевшим Геринганом. Нисида и Синран - это его дети. Увы, их таланты оказались не такими, какими должны быть. Они не могли прочувствовать дух эпохи, ритм времени... поэтому история и должна была их убрать с поля... Понимая это, я не должен был вмешаться... Поэтому я и попросил тебя не лишать ее счастья... Уж я-то знал, что жить ей на тот момент оставалось чуть больше дня...

Отредактировано Алекс (2009-10-28 18:50:02)

0

203

Натан.

Натан слушал Хонена будто громом поражённый.
- Вы позволили ей умереть только потому, что у неё неправильный Геринган?! - произнёс он тихо.
Голос уже даже не дрожал. Остался лишь холодный гнев.
- Впрочем, это ваше право. Только Ясумицу безнаказанным не останется.
Уж он-то у меня за всё ответит. И он ни-че-го не сможет мне сделать... в этом плане я был сильнее Нисиды... милой, любимой... я не знаю, как буду жить дальше. Сначала я отомщу...

0

204

Хонен

Не понял... объясняю...
- Ее Геринган не при чем. Речь о ее характере. Он просто не могла выжить в этом переломном для клана моменте истории. Я не мог, да и не должен был даже пытаться спасти ее. Ее смерть я видел в будущем абсолютно четко. Увы... Сейчас нам придется решать, что делать тебе...

0

205

Натан.

- Можете меня убить. Если получится. Только дайте разобраться с Ясумицу.
Да мне плевать на ваши философские разглагольствования! Мной сейчас движет лишь слепая ярость. А вы, Хонен-сама, остановили время. Мне что, просто сидеть на месте?! Да никогда. Я отомщу за смерть любимой девушки.

0

206

Хонен

Покачал головой:
- Не могу допустить ни первого, ни второго... Ясумицу, как впрочем и ты, не выполнил своей исторической фунции. Роль потомков Ясумицу в истории слишком важна. Кроме того у меня нет никакой уверенности, что ты сможешь его одолеть. Он сожжет твою чакру молниями, а твой меч для этого летуна безвреден, но сейчас речь не о нем... Речь о тебе. Твоя роль в истории клана Идзумо слишком важна. Я не могу пустить все на самотек... Если ты меня выслушаешь и хотя бы подумаешь о том, чтобы выступить на стороне моего клана, я расскажу тебе кое-что, что, возможно поднимет тебе настроение...

0

207

Натан.

- Он тоже ведь не сможет ничего мне сделать, - усмехнулся парень, - как бы он не сжигал мою чакру, я не чувствую боли. Почти.
В голове Натана созрел план. Ведь он уже не собирался убивать Ясумицу. А вот покале-ечить...
- Хорошо. Я выслушаю вас. Если вы мне позволите сделать одну вещь.

0

208

Хонен

- Отбрось ты эту первобытную жажду мести!...Я знаю о твоем будущем практически все самое основное. И я знаю, что, хотя Нисида останется жить в твоем сердце, ты полюбишь снова. И это не банальные заверения, которыми положено пичкать в таких ситуациях. Это твое будущее... Теперь слушай меня, и слушай внимательно, ибо дважды я повторять не буду. Помимо прямой ветви Идзймо, идущей от моего брата, есть и другая, Геринган которой дремлет. Она побочная. Собственно, предвидев такой исход основной части династии я переселил вторую в страну Снега более ста пятидесяти лет назад. Их будущее неточно, поэтому мне необходимо, чтобы у них был свой защитник... покровитель... Эту... вакансию я предлагаю тебе... Размеется, я не предлагаю тебе заниматься благотворительностью. Награда за этот труд превзойдет твои ожидания... особенно сейчас...

0

209

Натан.

Подкладывают под меня девку, чтобы продолжить род. Только и всего. Некем её больше трахнуть... ой, да ну их. Пускай делают, что хотят.
- И куда надо топать? - мрачно спросил Натан.
Ясумицу всё же заплатит за смерть Нисиды. Но потом. Кстати. Интересно, а что он испытывает к своей этой девке? Может, её прикончить? Пускай пострадает, как я... он-то, небось, и пяти минут не страдал в своей жизни.

0

210

Хонен

Сокрушенно помотал головой:
- Как меня раздражает тон твоих мыслей, если бы только знал... хоть бы выражения подбирал... Только не говори мне, что не знал, что когда время стоит, мысли звучать вслух?... Ладно начнем с приятного момента...
Хонен подошел к трупу Нисида и, сняв с него черное кольцо, отдал его Натану:
- Это кольцо не просто символ носителя Герингана, но и часть его самого. С помошью этого кольца ты сможешь ненадолго попасть в уютный параллельный мир... мир, где жива Нисида... Увы, у тебя нет Герингана и сделать это ты сможешь лишь раз в год... но я уверен, что это согреет тебе сердце...

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Цитадель Идзумо