Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Резиденция Идзумо


Резиденция Идзумо

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Миратти.

После этой фразы у девушки прямо глаза загорелись. Мира не любила убийства. Но то, как это делала Ахайя, стоило восторга.
- Да как ты смеешь, сопляк! - завопил круглолицый шиноби и даже подпрыгнул от негодования. - Наш клан вам ещё покажет! Наш клан...
Сейчас ему придётся ого-го как нехорошо... - мстительно подумала Миратти.
Яматовцы ей уже заведомо не нравились - только лишь из-за этого дядьки.
- Унато-сама, может, пойдём? - раздался неуверенный голос кого-то из свиты шиноби. - Нас же щас покрошат в мелкую капусту!
- Он не посмеет! - и "пончик" ещё раз подпрыгнул.
И наступил Ахайя на ногу.

0

32

Ахайя

Этого Ахайя уже не стерпел. Злость захлестнула его настолько, что сработала техника, которой он никогда не любил пользоваться: Геринган. Глаза засветились фиолетовым и толстоватый шиноби упал на колени. По его лицу были видны его страдания. Впрочем, то, что переживал шиноби, прекрасно видел и осознавал Ахайя. Он видел, как от шиноби уходила жена, как его унижали в школе, чувствовал, как его ранили при бандитских разборках. Злость Ахайя дошла наконец до того, что шиноби упал окончательно. Но уже он не дергался. Тогда глаза парня снова стали серебристыми и он обратился к оставшимся:
- А у вас был выбор...
Второе, чего Ахайя тоже не любил, это менять свои руки для своего знаменитого стиля, однако... Как написано выше, он был не в духе...
Пальцы Синрана резко удлиннились и заострились на концах. Затем отключилось обоняние, осязание и частично слух. Зато моментально выросла сила, ловкость и скорость.
Одним хищным прыжком Ахайя набросился на ближайшего противника, срывая с него когтями куски плоти и отбрасывая их в сторону.
Досадно, что прославился я именно этим...
Шиноби пытались сопротивляться, но раны на Ахайя заживали с поразительной быстротой. Постепенно обежание насчет поторошения было исполнено.

0

33

Миратти.

Почему-то сейчас действия Ахайя девушку не испугали. Лишь один раз она зажмурилась - когда шиноби обезглавил одного из воинов.
Но то, что было перед боем, поразило Миру до глубины души. Она не то что не видела, никогда в жизни не слышала об этой технике.
Как только он вернётся... впрочем, через некоторое время после того, как он вернётся, я спрошу, что это было такое, - подумала Миратти, разглядывая двор со смесью удовлетворения и шока. Всё-таки Ахайя был кровожадным воином. Но яматовцы сами виноваты...

0

34

Ахайя

Как только последний яматовец был отправлен к праотцам, руки Ахайя вернулись к нормальному состоянию. К нему быстрым шагом подошли шиноби Идзумо, протягивая полотенце, чтобы вытереть руки:
- Прекрасный бой, Ахайя-сама. Прикажете отправить письмо с "соболезнованиями" клану Ямато?
- Нет. Мне интересно, пришлют ли они еще одну группу придурков, чтобы узнать, что случилось с первой партией...
- Вот будет умора,- рассмеялись охранники.
- Шутки в сторону. Распорядитесь, чтобы здесь прибрались, пока на прогулку по саду не вышел Хонен-сан.
С самого детства ведь твердил мне: убирай за собой игрушки...
Ахайя подошел к балкону и одним прыжком, усиленным техникой дисбалланса, запрыгнул наверх. Сделав это, он сел в кресло и удовлетворенно выпил еще один бокал сакэ:
- И почему этих идиотов хватает всего на несколько минут?....
Идиоты, а тем не менее вынудили использовать Туманный Взор... не люблю ее... но она у меня была всегда, так что придется мириться с этим...

Отредактировано Алекс (2009-10-07 15:59:50)

0

35

Миратти.

Девушка подождала пару минут и осторожно спросила:
- То, что вы сделали... с этим шиноби... что это было, Ахайя-сан?
Надеюсь, он не убьёт меня за этот вопрос...

0

36

Ахайя

Печально посмотрел вдаль:
- Геринган... родовая техника клана Идзумо.
Из-за которой нас и называют василисками...

0

37

Миратти.

- Геринган?
Вот этого я о них не читала. В книжках это не описано.
- Что именно вы сделали, Ахайя-сан? Почему он умер?

0

38

Ахайя

- Мрачная техника... возможностей у Герингана много. Что же касается этого недоноска, с ним произошло следущее: Геринган заставил его заново пережить все плохое, что было с ним в жизни. За считанные секунды. Это его и свалило... Обладатели Герингана немногочисленны. Почти все они члены клана Идзумо. И все поголовно носят такие кольца,- сказал Ахайя подняв палец с черным кольцом.
Пожалуй, самое противное в этой технике то, что она врожденная...

0

39

Миратти.

- А эта техника может вызвать хорошие воспоминания? - не зная, зачем, спросила девушка.
Она впитывала информацию как губка. И то, что она вычитала из библиотечной книги - фолиант страниц в семьсот, - уже давно поблёкло перед тем, что она узнавала от Ахайя. Сейчас она думала о том, что тот пасквиль писал человек, понятия не имеющий о клане Идзумо.

0

40

Ахайя

- Я же говорил, это мрачная техника.
Хотя интересная и не до конца изученная...

0

41

Миратти.

Следовательно, не может. Ну почему такой человек должен обязательно должен владеть мрачной техникой? Ведь он вовсе не плохой... он просто такой, какой он есть...
Смутившись, что она постоянно разглядывает Ахайя, Мира отвела взгляд и посмотрела во двор, где уже успели убраться. Ей тоже было интересно, пришлют ли Ямато ещё одну партию шиноби.

0

42

Ахайя

На несколько секунд сконцентрировал все пять чувств на зрении:
- Эй, вы! Там под кустом еще одна голова! Да, там...
Интересно чья именно... не того ли, которому я успел показать перед смертью сердце? Его собственное...

0

43

Миратти.

Девушка вздрогнула и хихикнула. Ахайя не был злым. Он был по-своему жесток, но эта жестокость тоже придавала ему особый шарм.
- А куда отправилась Ара-сама? - рискнула поинтересоваться Мира.
Я всё время играю со смертью. И у этой смерти серебряные глаза...

0

44

Ахайя

- Пока мы с тобой болтали на крыше я все гадал, где ее носит. Флиртует ли она с каким-нибудь качком в баре или пиет из него силы за углом. Иначе говоря, она все время где-нибудь пропадает. И скорее в аду похолодает, чем что-то кардинально изменится...
Интересно, а как там в аду?

0

45

Миратти.

Позволила себе улыбнуться.
- Ара-сама флиртует?
Она закашлялась.
Я думала, что она не способна на какие-либо чувства. Впрочем, флиртовать можно и без них.

0

46

Ахайя

Усмехнулся:
- Знала бы ты, сколько раз мне приходилось оттаскивать ее от этих парней, а потом присылать их женам письма из серии "Простите, что выпотрошил вашего мужа, который собирался переспать с моей сестрой..."

0

47

Миратти.

- Ахайя-сама... не сочтите за дерзость... а почему вы ей не разрешаете этого делать?
Нет, ну должна же быть хоть одна причина, почему он это делает? Или он просто так, из вредности?

0

48

Ахайя

- Не хочу, чтобы меня отчитавали и говорили что-то вроде "ты же старший брат...", "следи за сестрой..." и так далее. Это неприятно...
Вечереет... Ара собирается ночевать в лесу? Не похоже на нее...

0

49

Миратти.

Подняла брови.
- Вас, Ахайя-сан? Неужели есть кто-то, кто может посметь вас отчитать?
Кроме главаря, конечно... Хонен его зовут, кажется...

0

50

Ахайя

- Глава клана, прежде всего. Но и его советники тоже...
Впрочем, это сойдет с рук только моей родне...

0

51

Миратти.

- Э... а почему главу клана интересует, где и с кем развлекается Ваша сестра?
Сказала и прикусила губу. Такая вольность чревата последствиями...
Она бросила взгляд на уличу. И впрямь темнело. Туман становился гуще.
С чего он вообще решил, что Ара в лесу?

0

52

Ахайя

- Он наш дядя.
Ахайя налил себе еще сакэ.
Пожалуй, хорошо, что тут туман.  Ничего глаза не мазолит...

0

53

Миратти.

Ойкнула. Затем поднялась из кресла, подошла к окну и задумчиво вгляделась вдаль.
- А он знает о том, что я тут, и о том, что я видела теперь уже две разборки с Ямато?
Вообще-то Ахайя должен был меня убить за то, что я видела Геринган...

0

54

Ахайя

- Я же говорил, у Герингана много возможностей. В том числе он поволяет улавливать движения и природу энергии. Не сомневайся, он уже подметил незнакомый источник энергии воды...
Мы, Идзумо, видим больше простых людей...

0

55

Миратти.

- Тогда почему я всё ещё жива? - прямо спросила девушка.
Она обернулась и теперь вновь смотрела на Ахайя.
Они меня держат в неведеньи и напряжении. Так с ума сойти недолго.
В темноте мастер Идзумо выглядел устрашающе. У Миры по спине пробежал знакомый холодок.

0

56

Ахайя

Откуда берутся такие тупые вопросы?
- А так хочется умереть?- саркастически изрек парень.
Люблю смотреть на людской страх. Есть в этом что-то мистическое...

0

57

Миратти.

Скривилась.
- Если честно, то неособо. Просто хочется знать, - она заправила одну из прядей за ухо и для себя заметила, что высохла. - Ахайя-сан, вы меня сейчас домой отправите ночевать?
И почему я этого так боюсь? Наверное, потому, что здесь я хотя бы не в одиночестве...

0

58

Ахайя

На минуту закрыл глаза, мысленно переговариваясь с Хоненом:
- Нет, ты можешь остаться, если хочешь.
Одним махом Ахайя допил сакэ.
И почему оно не понравилось Ара? По-моему высший сорт...

0

59

Миратти.

- Спасибо, но... где? Не на полу же мне спать...
Не выгнали. Может, бог всё же существует? Хоть какой-нибудь...

0

60

Ахайя

Еще один идиотский вопрос...
- В одной из комнат, конечно.
Впрочем, можно и на полу организовать...

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Резиденция Идзумо