Мир Шипуден в проекции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Резиденция Идзумо


Резиденция Идзумо

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Величественный, многоэтажный особняк в восточной части селения Тумана, принадлежащий клану Идзумо.

0

2

Ахайя и Ара

Прогулочным шагом брат с сестрой и новой знакомой дошли до особняка. Велев служанке принести выпить, Ахайя присел в кресло на веранде и уставился вдаль. Ара села  напротив и приглашающим жестом указала Мире на третье кресло.
А отпустит ли меня Хонен в отпуск накануне войны с Ямато?

0

3

Миратти.

Поражённая окружающей средой, Мира на некоторое время забыла, что её хотели убить. Она оглядывалась, осматривалась, поражённо охала (вызывая презрительную гримасу у Ахайя), и, только вдоволь наохавшись, она опустила в предложенное ей кресло.
Такие странные. То один меня защищает, то другая... не хотелось бы закончить жизнь от руки одного из них.
Сестра Ахайя-сана ей нравилась всё больше и больше. По крайней мере, она уже не вызывала у неё такой ужас. Зато теперь она боялась их обоих в равной степени. Так же как и восхищалась ими.
- А как Вас зовут? - пробормотала Миратти, обращаясь к серокожей девушке.

0

4

Ара и Ахайя

- Видишь ли... В наших кругах настоящими именами не пользуются.- объяснила Ара.
- Это пропросту опасно. Поэтому именами мы пользуемся только между родственниками. Хотя бы потому что только они знают, как нас зовут по-настоящему.
- В общем, да. Поэтому зови меня Ара.
Служанка принесла сакэ и, поклонившись, тут же удалилась.
Ахайя разлил напиток по бокалам и, попробовав, одобрительно кивнул. Ара также пригубила содержимое бокала, но чуть поморщилась.
- В чем дело?- спросил Ахайя.
- Обычно он не такой крепкий.

0

5

Миратти.

Задумчиво попробовала то, что ей подали. Задумчиво - потому что размышляла, не могут ли они её отравить.
- Я именно спрашивала, как Вас называть, Ара-сама, - пояснила она, чуть приподняв уголки губ.
Сакэ странное на вкус. Хотя я вообще-то редко пью... надеюсь, они всё же не отправят меня сегодня на тот свет...
- Я читала про вас, - пробормотала Мира тихо, - говорят, вы один из самых таинственных кланов в Селении Тумана...

0

6

Ара

На веранду зашла служанка:
- Ара-сама, Хонен-сама, просит вас зайти к нему.
Ара не ответила, а просто направилась в кабинет главы клана.

Ахайя

Ох, уж мой дядя...
- Таинственные? Мы не поддерживаем такой иммидж, хотя часто имеем дело с таинственными личностями... Наш клан обосновался здесь одним из первых и с первых дней существования отличался гордостью и непреклонностью. Мы до сих пор не подчиняемся каге напрямую. Только когда его слова разумны или выгодны нам. Но мы не сборище головорезов, торгующих наркотой, вроде Ямато. Согласен, наши методы заработка немногим лучше, но все же...

0

7

Миратти.

Значит, всё же Ямато. И всё же наркота. Интересно, а Идзумо чем зарабатывают?
Вопрос девушка озвучила, зябко поёжившись. Оставаться наедине с Ахайя было почему-то страшно.
Ну не звери же они, верно? Если я до сих пор жива, то вполне могу прожить ближайшие пять минут...

0

8

Ахайя

- Сложный вопрос. Мы вкладываем немало денег в инвестиции. Рестораны, к примеру. Но основной заработок для нас это торговля алкоголем и проституция. Словом, то без чего ни одно нормалное селение жить не сможет...
Интересно, зачем Хонен вызвал к себе Ара?

Ара

Заходит в кабинет главы клана:
- Вы звали меня, Хонен-сан.
- Да-да, садись...  Есть работа.
- Интересно...
- Не бери пример с брата!... тебе нужно найти некоего шиноби по имени Натан.
- Ясно. Уничтожить или просто показать силу?
- Нет, не в этот раз. Сопровождай его. Он где-то неподалеку от селения. Не хотелось бы, чтобы он лез в наши дела.
- Поняла.
- Тогда иди...
Кивнув напоследок, Ара покинула особняк и направилась искать загадочного шиноби в окрестностях селения.

>>>грвница страны Воды

Отредактировано Алекс (2009-10-06 22:31:47)

0

9

Миратти.

- Проституция? - подняла брови.
Надо же.
- А лично Вы чем занимаетесь, Ахайя-сан?
Раз уж сюда пришла и боюсь, что уже не выберусь, надо выжать максимум информации. Так сказать, удовлетворить моё любопытство.

0

10

Ахайя

Усмехнулся:
- Не проституцией, поверь. Клан Идзумо делится на две части: боевую и экономическую. Я боевик. Я там, где клан должен показать силу. Впрочем, по тому, что ты видела на той улице об этом вполне можно было и догадаться...
...и если ей дали задание... задание за пределами селения.... ох, лучше ей до своего дня рождения мне на глаза не попадаться...

0

11

Миратти.

- Ну да. Логично. Вы мастер боевых искусств.
А почему не проституцией? С его-то фигурой и лицом... боже, о чём я думаю?! Надеюсь, он не умеет читать мысли?..
Мира вновь принялась задумчиво разглядывать Ахайя. Сейчас, когда вокруг него не было дождевой дымки, парень был более красивым, хотя всё таким же странным и явно опасным. Но, по крайней мере, Миратти оценила, что он крайне симпатичен. А серебристые глаза лишь придавали ему какой-то шарм...
Если бы я была самоубийцей, я бы спросила, почему они с Ара-самой так странно выглядят...

0

12

Ахайя

Отмахнулся:
- Отнюдь. Так, владею кое-чем. Свой стиль я боевым искусством не считаю. Искусство должно быть красивым, радовать глаз. А то, что я, порой, делаю с людьми, далеко от моих представлений об искусстве...

0

13

Миратти.

- Со стороны это смотрелась как танец, - произнесла девушка осторожно, - Вы и Ваша сестра были неподражаемы. Чётко, резко, твёрдо. Никогда не видела раньше такой отточенности движений, а ведь я окончила школу шиноби.
Так толком ничему и не научившись, ага. Дура ты, Миратти. Влезла непонятно куда, теперь балансируешь на лезвии ножа.

0

14

Ахайя

Рассмеялся:
- Школа шиноби? Это детсткий сад. навыки боя приобретаются на практике, в жестких условиях, которые школа обеспечить не в состоянии.... Что до меня, то мой стиль я стараюсь не демонстрировать не хочу. Обычно противники при этом возвращаются домой по частям...

0

15

Миратти.

Едва слышно:
- Я уже в этом убедилась на примере... Ямато... почему они хотели вас убить? - это уже погромче.
Нервно дёрнулась в кресле. Что за тревога? Почему я чувствую приближение какой-то беды?..

0

16

Ахайя

- Мы издавна враждуем, но они до сих пор не могут понять, насколько ничтожны. И вряд ли поймут. Это слишком сложно для их муравьиных мозгов...
Что это с ней? Никогда не была в особняке мафии Тумана?

0

17

Миратти.

- Именно так Вы и сказали... а они торгуют только наркотой? Если Ваш клан настолько силён, зачем они лезут к Вам?
Тревога стала прямо осязаемой. Мире стало страшно, она закусила губу, стараясь скрыть своё волнение.
Что же это может быть?

0

18

Ахайя

- Здесь комплекс причин: накопленные десятилетиями личные обиды, конкуренция за территории в городе... перечислять можно долго, но главная причина в том, что у них мозгов не больше, чем у того дерьма, которым они торгуют....
Обычно первичное опьянение успокаивает... относительно...
- Что с тобой?

0

19

Миратти.

А я знаю?!! - мрачно подумала девушка и ответила вслух:
- Либо здесь очень холодно, либо сюда идёт беда. Причём, крупная беда.
Конечно, он меня сейчас осмеёт, но ведь я прямо кожей это чувствую!

0

20

Ахайя

- Беда? Это вряд ли. Здесь, не считая меня и главы клана, тридцать отборных шиноби. Я хорошо знаю этих парней. И с трудом представляю что-то или кого-то, кто сможет просто так одолеть их...
Думаю, сам каге с ними не справился бы...

0

21

Миратти.

- Я не так выразилась, - пробормотала девушка, - я имела в виду, что на особняк вот-вот нападут. Кто - не знаю. Но ощущаю это отчётливо. Как драку с Ямато.
По коже опять пробежал холодок.
Наверное, я скоро сойду с ума.

0

22

Ахайя

Всплеснул руками:
- Какая жалость! Гробовщику снова придется горбатиться за троих...

0

23

Миратти.

- Все сражения с Вашим кланом заканчивались его полной победой? - сделала вывод девушка.
Да мне не жалко, пускай хоть всем горло перережут. Факт в том, что нападут, а я сомневаюсь, что нашей мафии нужны лишние трупы...
- И кстати, похоже, это опять Ямато, - добавила Мира неуверенно.

0

24

Ахайя

Картинно зевнул:
- Знаешь,бывают люди, которые не учатся на своих ошибках, бывают просто идиоты идиоты, а есть Ямато... они идиоты, на ошибках не учатся, страдают из-за своей наглости, а еще они не умеют играть в карты...

0

25

Миратти.

Последнее высказывание удивило девушку.
- Я думала, что врагов убивают, а не в карты с ними играют...
Впрочем, это же Идзумо, думаю, что они сначала играют в карты, а потом убивают, вне зависимости от того, проиграл враг или выиграл...
Оглушительный стук в ворота прервал размышления девушки.
- Я же говорила, - вздохнула она, - сейчас кого-то будут убивать, да?

0

26

Ахайя

- Образец вежливости... на этот раз они так постучались прежде чем войти...
Парень сеганул из окна и вольяжно подошел к воротам, которые уже открывались:
- Здравствуйте! Я рад приветсятвовать наших гостей из клана Ямато на территории нашего прекрасного особняка. Здесь вам будет предложен широчайший спектр услуг, которому позавидуют лучшие салона селения: пинки под зад, ампутация голов, потрошение, массаж спины катаной и многое другое! Мы надеемся, что вам у нас понравится и вы будете рекомендовать нас своим знакомым!

0

27

Миратти.

Хихикнула над фразой Ахайя, сразу почувствовав себя лучше.
Тем временем один из шиноби внизу что-то высказывал Идзумо-сану.
- Вы в очередной раз уничтожили наших людей! Что вы за изверги такие?! Неужели нельзя просто поговорить?!!
Этот шиноби был маленьким, лысеньким, кругленьким и очень крикливым. Понятно теперь, почему они постучались. Прислали парламентёра.
Похоже, такого раньше никогда не было. Напряжение во дворе - выше планки...

0

28

Ахайя

- Если бы нам было нужно разговаривать с идиотами вроде вас, мы бы и жили западнее... Кроме того мне было скучно, а тут пришли ваши... И вы еще имеете наглость удивляться, что вас перебили! Нет, это неслыханно! Слышал бы нас сейчас каге...
Нет, они явно остановились на уровне детского сада...

0

29

Миратти.

Похоже, щас от этого человечка мокрого места не останется...
- Вы нам даже шанса не даёте! - распалялся круглолицый шиноби. - Даже слова сказать! Вы постоянно убиваете наших людей! У нас скоро никого не останется!
Я так думаю, это уже будут их проблемы, - хмыкнула про себя Мира.

0

30

Ахайя

- Знаете, что-то мне подсказывает, что мир от этого только выиграет. Но этот не имеющий слова разговор мне наскучил, поэтому я предлагая вам выбор. Или вы выметаетесь отсюда, или я покрошу вас в мелкий винегрет... И не говорите потом, что вам не дали шанса...
Господи, не уходите! Дайте мне вас поубивать, мне так скучно!!!

0


Вы здесь » Мир Шипуден в проекции » Страна Воды » Резиденция Идзумо